• 520 просмотров
В Актюбинской области не хватает поваров и официантов
Вопрос развития туризма и придорожного сервиса поднял аким Актюбинской области Ондасын Уразалин, сообщает «Диапазон» @gazeta_diapazon ссылаясь на пресс-службу акимата.

Иллюстративное фото
На областных дорогах количество придорожных кемпингов для обслуживания гостей из ближнего и дальнего зарубежья, увеличивается с каждым годом.
По словам руководителя управления предпринимательства Ерлана Назарова в 96 объектах придорожного сервиса обслужены 124 тысячи человек.
Аким области Ондасын Уразалин озвучил актуальную проблему, связанную с ростом спроса на квалифицированных поваров, официантов, из-за чего владельцы кемпингов и отелей вынуждены приглашать специалистов из других регионов. Аким поручил в кратчайшие сроки разработать конкретные предложения для решения вопроса подготовки этих кадров.
«Чтобы добиться интенсивного развития отрасли туризма нам необходимо научиться предоставлять качественные услуги на уровне мировых стандартов. Нужно строить пятизвездочные отели, готовить востребованных для этой сферы специалистов», - подчеркнул Уразалин.
В конце ноября в эксплуатацию будет сдан трехзвездочный отель международного стандарта стоимостью 2,8 млрд. тенге. На новом объекте бизнеса будет создано 150 рабочих мест.
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
Самокатчиков оставят на тротуарах: в Мажилисе передумали вводить полный запрет
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Погода в Актобе на 14-16 мая
-
Народный репортер. "Зебра" ведет в никуда
Безмозглые разметчики -
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
Давно пора дебилоидных психов и неадекватных пенсионеров на общественный транспорт пересадить -
ИИ поставил на «Актобе». Чего ждать от матча с «Атырау»?
Неуступчивые гурьевчане к нам всегда едут как на последний и смертный бой. Очень хочется красивой и уверенной победы, невалидольного матча. Да вот играть некому, да... -
Почему установили «лежачего полицейского»?
Товарищи, чё Вы постоянно жалитесь? Видать рядом с этим "лежачим" какой-то бастык-агашка живёт, вот полицаи и прогнулись. За народные же денгосы ставят, не жалко им -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Ақтөбе - столица настоящих болельщиков футбола, где у власти футбола сплошь ворьё -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Прижмите дверью яйки агента этого сып-секретного игруна. Агент сдаст всех актюбинцев, кто продвигал этот Контракт -
У жителей Мартука есть традиция – сажать картошку всем селом
Личному хозяйству, если не вмешается власть, при наличии трудолюбия, мозолей и грамотного подхода агрария - ТОЛЬКО ЦВЕСТЬ!!! Завидую искренней завистью за плодородную землю-матушку Мартука -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Сумму неустойки огласите, если она имеется. А она наверняка имеется... -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Город называют самым футбольным в Казахстане, пора переименовывать в город лучших болельщиков Казахстана. Футбола в Актобе давно уже нет... -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
А когда Вы были готовы? В каждом матче одно и тоже, за редким исключением. Такой футбол нам не нужен.
Комментарии 0