Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

328 просмотров

Сундет Байгожин исполнил песню известного акына

Ведущий солист театра "Астана Опера" исполнил песню народного акына Кенена Азирбаева.

Известный оперный артист считает, что песня "Мен сүйемін халқымды" в исполнении Азирбаева проста, пишет Tengrinews. Но в то же время глубока по своему смыслу и содержанию.

"Раньше ее можно было услышать только в исполнении солистов народного жанра. Мне хотелось дать ей новое дыхание. Выдающийся акын Кенен Азирбаев любил и воспевал казахский народ, его богатое творчество является достоянием для нас. Песни о Родине всегда вызывали во мне особые чувства. Петь для народа – это мое предназначение и дело всей моей жизни", - подчеркнул оперный певец Сундет Байгожин.

Кенен Азирбаев - казахский народный акын, певец, композитор, летописец и крупный общественный деятель. Он удостоен звания заслуженного деятеля искусств Казахской ССР. Своим творчеством, всей своей жизнью Кенен Азирбаев боролся за свободу и счастье казахского народа. Владел редким богатством - голосом и словом. Великий сын своего народа пел и писал о своих думах и чаяньях, и всегда находил отклики в сердцах слушателей.

Сундет Байгожин начинал карьеру в труппе Национального театра оперы и балета имени Куляш Байсеитовой. Сейчас работает в театре "Астана Опера". Он выступал на прославленных мировых сценах. В его репертуаре партии бельканто шедевров Моцарта, Россини, Пуччини, Чайковского и Рахманинова. 


Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.