Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

337 просмотров

Лошадь упала в сливную яму. Её вытаскивали 6 спасателей

Глубокую яму с грязной водой прикрыли досками, не оградили, в нее провалилась лошадь, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

14 октября в 20:05 в ДЧС поступило сообщение, что в районе Акжара, в садоводческом коллективе «Кумжол» во дворе участка №934 лошадь провалилась в сливную яму. 


Как рассказал очевидец происшествия, сверху яма была прикрыта досками, они не выдержали веса лошади. 

– Это произошло около 7 вечера. Лошадь упала в яму. Мне об этом сообщил сосед, попросил о помощи. Глубина ямы около 2,5 метра. Мы стали искать, как лошадь вытащить. Своими силами мы этого сделать не смогли. Выбежали на дорогу, искали трактор. Потом позвонили в ДЧС, вызвали спасателей, они и вытащили животное, – рассказал «Диапазону» мужчина.


Лошади очень повезло, что она упала в сливную яму, где воды было лишь наполовину. || Фото предоставлено пресс-службой ДЧС Актюбинской области

– Когда мы приехали на место, туда как раз пришел хозяин лошади, он сам спустился в яму, не хотел, чтобы мы лезли туда. Мы предоставили ему страховку, освещение, держали его, пока он обвязал лошадь. Вытаскивали ее при помощи пожарной машины. Лошадь жива, с ней все в порядке, – рассказал спасатель Азамат Миров [на фото].

– Глубина ямы где-то около 10 метров. Туда стекала вода из ванны, не из канализации. 

Как сообщили в ДЧС, на спасение лошади направили 2 машины и 6 спасателей.

– Хочу обратиться к хозяевам строящихся районов. Дома там только возводят, заборов нет. Не только лошадь, люди могут провалиться в септики. Поэтому при сооружении таких бетонных колодцев обязательно плотно закрывать их крышками, – предупреждает Касым Кайрат [на фото], замначальника ДЧС Актюбинской области.



Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.