• 1721 просмотр
Актюбинские водители автобусов возят людей нелегально и подшофе
Полицейские проверят водителей автобусов.

Иллюстративное фото
Цель проверки - повышение транспортной дисциплины водителей и снижение количества дорожно-транспортных происшествий, а также профилактика нарушений Правил дорожного движения, сообщает «Диапазон» @gazeta_diapazon ссылаясь на пресс-службу ДП Актюбинской области.
В области продолжается оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус». Руководство Департамента полиции Актюбинской области провело встречу с директорами школ, ВУЗОВ, СУЗОВ и школ-интернатов по правилам перевозки групп детей в соответствии с Правилами дорожного движения.
За 5 дней выявлено 600 административных правонарушений в сфере пассажирских перевозок, в том числе 5 фактов нелегальной перевозки пассажиров.
14 октября на трассе «Северный обход» была остановлена автомашина «Мерседес Спринтер», водитель которой переоборудовал задние сиденья без соответствующего разрешения.
Кроме того, выявлены более 100 нарушений, связанных с использованием сотовых телефонов за рулем. Более 70 фактов нарушений правил маневрирования, 28 фактов - правил режима труда и отдыха и 80 фактов - правил перевозок пассажиров, багажа и грузов.
Также, на 838 км автодороги Самара-Шымкент, остановлен автобус, водитель которого находился в состоянии алкогольного опьянения.




-
Где принимают вещи для нуждающихся
-
30 новых автобусов приобрел «Автопарк»
-
Даты завершения отопительного сезона назвали в Актобе
-
Народный репортер: Водители стоят в очередях в налоговом управлении
-
Зарплата должна быть не ниже миллиона - горожане о том, сколько стоит жить в Актобе
-
Знай наших! Ученик из актюбинской глубинки признан лучшим в стране
-
Бодрость по карману: сколько стоит «кофе с собой» в Актобе
-
Такого раньше не было: В мае будет полный запрет на рыбалку
-
Погода в Актобе на 31 марта - 2 апреля
-
Как пельмени помогли построить семейный бизнес
-
Народный репортер. Обратите внимание на остановку
Автобусная остановка под названием "На-отшыбися". Интересно: как её принимали вороватые жкх-овцы, устанавливали, ленту разрезали с оркестром и цветами? -
Мастер СТО уехал на машине клиента в другой город и разбил её
Беспристрастный и суровый служитель фемиды вынес якобы-законный приговор. А где же логика от того, что бедолага сядет на нары и не сможет быстрее возместить ущерб?... -
Народный репортер. По несколько дней стоят люди на границе
не надо ехать в Россию оставайтесь в казахстане или домой вы нас в России уже достали -
Актюбинцы жалуются на вонь
Доблестные экологи, задыхаясь от амбре по всему городу, безуспешно будут искать источник, уповая на любой ветерок, щёб не воняло. А чадящие заводы также и будут... -
Спасибо врачам за профессионализм и чуткость
Написали бы лучше, как врачи и медсестры поликлиники №2 плюют на ветеранов. -
Четверо смелых: миссия Artemis II отправилась к Луне
Самое прикольное то,что окончание этой экспедиции,практически совпадает с Днем Космонавтики СССР. Той страны,которую ненавидит и боится главный миротворец Земли и все правители Средней Азии.( Не... -
Актюбинцы жалуются на вонь
Что за опрос про "Чувствуете ли вы вонь прямо сейчас"? Вонь появляется не днём, а ночью, и уже не первый раз. Видимо, расчет на то,... -
В чем подозревают Санжара Бокаева
Санжара подозревают за то,что он умнее и честнее президента и особенно,перед будущими выборами. Точно за такие же " заслуги" же ,Путин влепил пять лет Николаю... -
Будут ли с 1 апреля повышать тарифы на комуслуги в Актобе?
Этот мораторий обьявляли по всей стране и местную власть никто не станет спрашивать, если будет повышение. А оно,в капиталистической стране, будет всегда -
Народный репортер. Мусор с полигона летит в степь
Как это власть прошляпила и не подожгла полигон по традиции ?))) Скорее всего ждет окончания субботников и потом сразу до кучи.
Комментарии 0