• 8295 просмотров
Кадровые перестановки в правительстве завершены
В ближайшее время кадровых перестановок в правительстве не будет, обещает премьер-министр Карим Масимов.
В ближайшее время кадровых перестановок в правительстве не будет, обещает премьер-министр Карим Масимов.
«В каком-то обозримом будущем на этом (кадровые - КазТАГ) изменения закончились, поэтому нам надо всем работать», - сказал К. Масимов на заседании правительства во вторник.
Перед этим он представил членов кабмина в новом составе. Как сообщалось ранее, заместителем премьер-министра - министром индустрии и новых технологий стал экс-министр индустрии и торговли Асет Исекешев.
Министерство экономического развития и торговли возглавила экс-вице министр мининдустрии Жанар Айтжанова, министром связи и информации назначен экс-глава «Казахтелекома» Аскар Жумагалиев.
Глава реорганизованного министерства энергетики и минеральных ресурсов Сауат Мынбаев стал министром нефти и газа. А министром культуры – Мухтар Кул-Мухаммед, ранее возглавлявший министерство культуры и информации.
К. Масимов также представил новых вице-министров – индустрии и новых технологий Альберта Рау и экономического развития и торговли Куандыка Бишимбаева.
Экс-министр экономики и бюджетного планирования Бахыт Султанов, как известно, стал помощником президента.
Премьер-министр поручил минфину координировать и решать вопросы по размещению реорганизованных ведомств.
«Сейчас будут споры, кто-то должен точку ставить. И точку ставить будет Жамишев персонально (министр финансов - КазТАГ)… за вами свод - где какой-стул, компьютер, здание, как определите так и будет»,- сказал К. Масимов, обратившись к Б. Жамишеву.
КазТАГ
-
Отменили лимит на холодную воду
-
Менеджеры пункта выдачи товаров Wildberries воровали товары на миллионы тенге
-
Автопарк приобрёл 12 новых автобусов
-
Суд из-за торта за 600 тысяч тенге. Теперь кондитер требует 3,5 млн тенге
-
Будут ли в Актобе выплаты ко Дню пожилых?
-
К юбилею села местные жители построили парк за свои деньги
-
Золушка из детдома
-
Как платить за ремонт кровли в многоэтажке?
-
Отопительный сезон начнется в Актобе 1 октября
-
Привыкаем к доллару по 550 тенге?
-
Вывод 46 млрд тенге из ЕНПФ: Троих "владельцев стоматологий" объявили в розыск
Воров надо казнить. Все что связано с хищением госказны которую формируют трудящиеся, все должно жестко наказыватся вплоть до смертной казни с конфискацией имущество до последних... -
Вывод 46 млрд тенге из ЕНПФ: Троих "владельцев стоматологий" объявили в розыск
Власти никогда не потерпят, чтоб у них воровали ими-же сворованное -
Токаев встретился с основателем Telegram Павлом Дуровым
Отличные друзья у президента - итальянская премьерша, из профашистской местной партии, Зеленский на английском языке, ежедневные звонки Путину и Си. Это не только многовекторность, это... -
Вывод 46 млрд тенге из ЕНПФ: Троих "владельцев стоматологий" объявили в розыск
Кто еще сомневается, что ЕНПФ, созданная властью, это антинародное достояние страны и рассадник легализованного ворья??? -
Нейросеть стала членом совета директоров с правом голоса в фонде «Самрук-Казына»
Не туда бабло откатываете, господа воры. Может начнете с заменой президента страны на робота ,сделанного с помощью нейросети? Хуже точно не будет, а будет даже... -
Отменили лимит на холодную воду
Пусть за автомойками лучше следят, вот где воду хищнически воруют, и у природы, и у государства, извиняюсь за выражение. -
Токаев встретился с основателем Telegram Павлом Дуровым
Делайте взносы, господа, Запад с нами, Запад нам поможет! -
Шесть дней хоккея ждут болельщиков Актобе
Нет, такой хоккей нам не нужен! -
Тепло общения и радость движения
И ни слова о том, что под видом медной руды в рассею ежедневно утекает золотосодержащая руда, в которой оной больше чем меди. Наши безмозглые чинуши,... -
«Кайрат» потерпел разгромное поражение от «Реала»
Прибили массовый психоз?))). Скажите спасибо Аллаху, что в той беспощадной и бессмысленной давке перед стадионом, никто толком не пострадал.
Комментарии 0