• 7664 просмотра
В Испании задержан главарь "грузинской мафии"
Правоохранительные органы шести стран Европейского союза провели масштабную совместную операцию, в ходе которой в Барселоне был задержан известный вор в законе Кахабер Шушанашвили. В общей сложности, полиции удалось арестовать 69 влиятельных преступников, принадлежащих к группировке, условно называемой "грузинской мафией". Об этом 15 марта сообщает сайт "Вести.Ру".
Правоохранительные органы шести стран Европейского союза провели масштабную совместную операцию, в ходе которой в Барселоне был задержан известный вор в законе Кахабер Шушанашвили. В общей сложности, полиции удалось арестовать 69 влиятельных преступников, принадлежащих к группировке, условно называемой "грузинской мафией". Об этом 15 марта сообщает сайт "Вести.Ру".
По одной версии, арестованный главарь отвечал за получение членами группировки гонораров за преступления, совершенные на территории Европы. Согласно другой версии, к нему стекались все полученные преступным путем средства, которые Шушанашвили впоследствии отмывал и вкладывал в легальный бизнес. По данным Международного французского радио, группировка отмывала деньги через одного испанца-ювелира, проживающего в Валенсии, а также с помощью нескольких выходцев из Армении, которые вкладывали их в малый бизнес.
Как уточняет "Интерфакс"со ссылкой на швейцарскую прокуратуру, задержания в рамках совместной операции прошли в Швейцарии, Германии, Австрии, Италии, Франции и Испании. До этого на протяжении нескольких месяцев правоохранительные органы целого ряда европейских стран проводили расследования деятельности этой преступной группировки с целью выявления ее структуры, методов работы, а также каналов финансирования.
В ходе следствия удалось выяснить, что эта международная преступная группировка обладала строгой иерархией, управлялась из Испании, а все ее доходы поступали в общую кассу. Основными видами преступлений, совершенных членами "грузинской мафии" были кражи, кражи со взломом, сбыт краденного, а также планирование убийств.
Инициатором операции стала Испания, где в результате нескольких полицейских операций были задержаны 24 человека. Им были предъявлены обвинения в торговле наркотиками, оружием, а также отмывании денег. В Швейцарии, где организация состояла из главаря, отвечавшего за всю страну, удалось арестовать 11 связанных с группировкой человек.
Вести.Ру
-
Близ Актобе сетями ловят осетров, получают чёрную икру
-
Актюбинец обвинил жену в «моральном разложении» после её повышения по службе
-
Парк в центре Актобе полностью обновят
-
Окот сайгаков начался в Казахстане
-
Погода в Актобе на 17-19 мая
-
Актюбинская собака стала лучшей на международной выставке
-
1 572 800 тенге дают безвозмездно для вашей бизнес-идеи
-
На 16 млн тенге обманули актюбинца
-
Школьника сбили на дороге напротив стадиона
-
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
-
В Актобе снова воняет. Экологи ищут причину
20 мая 2025 года сегодня в 20:00 часов вечера в 4 микрорайоне ЖМ Каргалы(Нур-Сити) Я тоже слышала этот запах он был невыносимо мерзок, как будто... -
Близ Актобе сетями ловят осетров, получают чёрную икру
Молодец Теперь поняли почему такая дорогая икра Успехов Власти поддерживают или ? -
В Актобе снова воняет. Экологи ищут причину
Такой вонь до сих пор стоит в гКандыагаш из-за спирт- завода. Надо в Актобе проверить ликёра водочные заводы. Вонь идёт из канализации. -
13 акимов избрали в Актюбинской области
Аманат без проигрышный вариант, 9 из 9, что и требовалось доказать! -
Парк в центре Актобе полностью обновят
А когда уже в фонд города отберут у этого проходимца "Парк Пушкина" и наведут там порядок???Сколько можно смотреть на это безобразие и на бессилие властей... -
Ветеран полиции из Актобе погибла в Египте
Иманды болсын 🤲 -
Заставляют выходить на субботник. Совет юриста
Не мешайте коммерсам за ваш бесплатный труд в выходные дни услужливо выслуживаться перед акиматчиками... Пока они парятся в саунах с женщинами с низкой социальной ответственностью -
72 года исполнилось президенту Казахстана
Можно было бы спокойно сидеть на пенсии все эти 6 лет. Все равно толку мало.Занимал несколько десятков различных постов, но особых заслуг так и не... -
72 года исполнилось президенту Казахстана
#HAPPYBIR89DA9 HONEY BOY 🍕🎂 -
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
Здесь вообще выматель на вымателе и вымогателем погоняет, у меня в доме тоже есть одна активистка/вымогательница, не законные поборы очень часто, с ней в связке...
Комментарии 0