Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5645 просмотров

Мост через Илек построят за 7 миллиардов тенге (фото)

В эту же сумму входит строительство подъездных дорог протяжённостью 35 км, передаёт газета «Диапазон» @gazeta_diapazon.

На участке дороги Южный обход города Актобе строят автомобильный мост через Илек. «Диапазон» решил узнать, как продвигается строительство и когда можно будет ездить по новому мосту.

– На сегодня по самому Илекскому мосту монтаж железобетонных конструкций завершили на 80%. Подрядчик – ТОО «КТП» – по плану должен завершить строительство моста в июне следующего года, – рассказывает Малимбет Ибрашов, руководитель управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Актюбинской области.

Южный обход поможет снизить транзитный транспортный поток в городе, к примеру, машины с юга по трассе Западный Китай – Западная Европа смогут уехать в Атырау и Астрахань или в Уральск и Саратов, минуя Актобе.

– Протяженность моста – 196 метров. Общая сумма строительства 7,5 миллиарда (в основном из республиканского бюджета), 2 миллиарда выделили и они уже освоены. Дополнительно будем просить оставшуюся сумму на следующий год. Стоит отметить, что кроме моста в стоимость входят подъездные дороги протяженностью 35 км, – добавляет Ибрашов.

Завершить строительство моста через Илек планируют в июне 2020 года. Возможно, к тому времени здесь появится вода. Сейчас реки, через которую строят мост, практически не видно. || Фото Е.СОЛОДОВЩИКОВА

Протяженность моста 196 метров. Строители уже потратили на него 2 миллиарда тенге. Остальное - в следующем году. || Фото Е.СОЛОДОВЩИКОВА


Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • MambetAga

    MambetAga

    А,КТП! Кто бы сомневался.Такое впечатление,что реки убивали специально для удобности постройки моста.Не зря Дарига,посетившая наш город на два дня,несколько часов провела не с кем-нибудь полезным для города,а за чаепитием с Бандровской))))

    8
    2