Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

356 просмотров

Вопрос снятия части пенсионных накоплений еще решают

В кулуарах Мажилиса Парламента РК вице-премьер Бердибек Сапарбаев сообщил, что по вопросу предоставления права казахстанцам снять часть пенсионных накоплений работает специальная рабочая группа, передает корреспондент Zakon.kz.

- Сейчас работает специальная рабочая группа. Согласно поручению Президента мы выработаем, потом внесем свои предложения. Я неоднократно по этому вопросу говорил. Это все будет зависеть от пенсионных накоплений каждого гражданина Казахстана, - сказал он.

При рассмотрении этого предложения, как пояснил вице-премьер, одним из моментов будут учитывать продолжительность жизни.

- Сколько лет примерно по нашим актуальным расчетам этот гражданин будет находиться в пенсионном возрасте. То есть, хватит ли ему на этот срок пенсионных накоплений, - уточнил Сапарбаев.

Ранее сообщалось, что до конца года правительство совместно с Нацбанком выработает механизм по снятию части пенсионных накоплений.

Оксана Скибан, Нур-Султан

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • MambetAga

    MambetAga

    Никак не подсчитают остаток от ворованных отчислений из Единого пенсионного фонда.Тянут всеми способами,а значит там денег нет.

    2
    0