• 406 просмотров
Вопрос снятия части пенсионных накоплений еще решают
В кулуарах Мажилиса Парламента РК вице-премьер Бердибек Сапарбаев сообщил, что по вопросу предоставления права казахстанцам снять часть пенсионных накоплений работает специальная рабочая группа, передает корреспондент Zakon.kz.
- Сейчас работает специальная рабочая группа. Согласно поручению Президента мы выработаем, потом внесем свои предложения. Я неоднократно по этому вопросу говорил. Это все будет зависеть от пенсионных накоплений каждого гражданина Казахстана, - сказал он.
При рассмотрении этого предложения, как пояснил вице-премьер, одним из моментов будут учитывать продолжительность жизни.
- Сколько лет примерно по нашим актуальным расчетам этот гражданин будет находиться в пенсионном возрасте. То есть, хватит ли ему на этот срок пенсионных накоплений, - уточнил Сапарбаев.
Ранее сообщалось, что до конца года правительство совместно с Нацбанком выработает механизм по снятию части пенсионных накоплений.
Оксана Скибан, Нур-Султан
-
Каким был город в год своего рождения
-
Три выходных подряд в июле ждут казахстанцев
-
Нужно разбираться, а виновных — наказывать: Депутаты о лишении зарплаты олимпийского чемпиона
-
Звезда казахстанского бокса из Кандыагаша учит детей достигать целей
-
Более 1000 человек привлекли к ответственности за закрытое лицо
-
«Гаишник» и нотариус помогали незаконно регистрировать машины
-
«Актобе» упустил победу над «Окжетпесом», несмотря на дубль 17-летнего Латурнуса
-
Вниманию водителей: В Актобе перекроют главный проспект
-
Цементный завод начали строить в Актюбинской области
-
Заброшенный фонтан ремонтируют в Актобе
-
В Казахстане готовят масштабную амнистию: кому спишут штрафы и кого выпустят из тюрем
Хоть часть народа вздохнёт... Но побегать по коридорам правохранителей придётся - мама не горюй. Ещё бы организовали для этой акции дежурных юристов (например в зданиях... -
В Минспорта ответили фигуристу Михаилу Шайдорову на заявления о невыплате зарплаты
Ничего не боятся, т.к. способы отмазки отработаны от и до. -
Скандал на марафоне в Актобе: результаты нескольких бегунов аннулировали
Великое единение народов,как сказал на днях Токаев -
Каждый год одни и те же улицы - актюбинцы о ремонте дорог в городе
Для себя любимых в кирпичном за два месяца сделали и арыки и знаки и пешеходные дорожки, весь золотой квадрат, а в акжаре на султана Бейбарса... -
Скандал на марафоне в Актобе: результаты нескольких бегунов аннулировали
Организация мероприятия подкачала. Вам-устроителям марафона - жирный минус. Обязаны были - предусмотреть всё -
В Минспорта ответили фигуристу Михаилу Шайдорову на заявления о невыплате зарплаты
И заметьте: Про отстранённого Мин.Спортом врача олимпийского Чемпиона - ни слова -
В Минспорта ответили фигуристу Михаилу Шайдорову на заявления о невыплате зарплаты
Врёт как сивый мерин -
Тонну мяса раздали актюбинские фермеры людям с инвалидностью
Какие МОЛОДЦЫ!!! Молчаливые муслимы и настоящие патриоты своего народа!!! Чего нельзя не то, что сказать: Подумать даже нельзя о наших пустозвонах с гос.службы. Эти падлюки... -
Более 1000 человек привлекли к ответственности за закрытое лицо
Может штрафовать ещё тех кто ходит с миниюбкой ,купальниках ,в штанах с голой задницей. А всё население оденем в униформу как в школе . -
В Минспорта ответили фигуристу Михаилу Шайдорову на заявления о невыплате зарплаты
не верю ...
Комментарии 1