• 667 просмотров
КамАЗиста приговорили за аварию с автобусом и смерть пассажира
Водитель большегруза, допустивший столкновение с автобусом №29, в котором один пассажир погиб, еще двое получили травмы, приговорен к 2,5 годам колонии, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon.
КамАЗист - 41-летний безработный до суда возместил потерпевшим ущерб. Во время следствия он находился под домашним арестом.
Авария на орской трассе недалеко от Актобе произошла 25 июня. КамАЗ, выезжая из Кызылжара в сторону Украинки, столкнулся с пассажирским автобусом. В ПАЗике, направлявшемся в Пригородный, было полно людей. В результате аварии один из пассажиров скончался, ребенок получил черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, перелом основания черепа, женщина – закрытую травму грудной клетки и черепно-мозговую травму.
Водитель Айткул Нурмаханов в суде признал свою вину и сообщил, что допустил аварию по неосторожности. Ему самому было плохо, и его вместе с пострадавшими доставили в больницу. Обвиняемый возместил потерпевшим ущерб, они его простили, он попросил суд вынести ему наказание, не связанное с лишением свободы. Об этом судью просили и потерпевшие.
Суд признал Айткула Нурмаханова виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 345,ч.3 УК РК - Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека. Учитывая все обстоятельства произошедшего водителя КамАЗа приговорили к 2,5 годам колонии. До вступления приговора в законную силу подсудимый будет находиться под домашним арестом.
-
Мама почти год платила за обучение ребёнка в частной школе, в которую его не зачислили
-
Какими станут пенсии и пособия с 1 января 2026 года - читайте в свежем выпуске «Диапазона»
-
Казахстанцам будут блокировать счета при неуплате пенсионных взносов: новые правила
-
Женщину сбили прямо на зебре в Актобе
-
Тройня родилась в Актюбинской области
-
Новые проекционные пешеходные переходы появились в Актобе
-
Акима Хромтау задержали за взятку
-
Погода в Актобе на 11-13 ноября
-
Одну сторону моста в 5-м микрорайоне закроют на время
-
Учителя частных школ уже 4 месяца не получают зарплату в Актобе
-
Казахстанцам будут блокировать счета при неуплате пенсионных взносов: новые правила
Ещё раз доказывает, что у наших с Вами пенсионных взносов есть истинный владелец в лице какой-то падлюки из власти -
Народный репортер. Собаки нападают на детей и взрослых
Был свидетелем как группа подростков дразнила стаю собак, так что во многих случаях дети сами провоцируют. -
Письмо читателя. Прицепы с рекламой стоят по всему городу
Письмо читателя. Авторы письма. За "Диапазон" уже пишет ИИ в лице анонимных авторов письма? Нас не обманешь. Текст, скорее всего, написан генеративной моделью ИИ. -
14 ноября в поликлиниках можно бесплатно провериться на диабет
В общем анализе крови (из вены) нормой по глюкозе в сыворотке крови значилось показание 3,3-5,5. Тот же анализ за 2025г. - норма 3,9-6,4. На гликолизированный... -
День национальной валюты отмечают в Казахстане
На день введения единой национальной валюты один бакс стоил 4,69 тенге. Сегодня же: 524,26. За 32 года ни одна мировая валюта так низко не обесценивалась,... -
На хромтауском направлении открыли для движения новый участок в 28 километров
Хорошее дело, МОЛОДЦЫ!!! -
Народный репортер. Собаки нападают на детей и взрослых
а кто довел их - собак и кошек до бродячьего образа существования, это все люди(горожане) "многоуважаемые"! -
14 ноября в поликлиниках можно бесплатно провериться на диабет
планку никто не поднимал до 6,4, это путают показатель по плазме крови норма, 5,5 показатель капилярной крови. К врачу зашел 1 раз, узнал , что... -
Владимир Михайлов достойно представил Актобе на легендарном марафоне в Нью-Йорке
Бывший гражданин СССР, ну как бы войти в 10-у в своей возрастной категории среди почти 60000 участников очень даже неплохое достижение... -
Владимир Михайлов достойно представил Актобе на легендарном марафоне в Нью-Йорке
отдаю должное Михайлову, за его пробежку. Но, 7 место с каких пор стало сверестественным?
Комментарии 0