• 506 просмотров
Пенсионерка ушла искать скот. Вторую неделю ее нет
В Актюбинской области продолжаются поиски женщины, пропавшей 10 сентября из крестьянского хозяйства «Турабай» в Байганинском районе. Поисками заняты более 200 человек, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon.
63-летняя Жибек Айтимбетова вышла из дома в К/Х «Турабай», что в 30 км от райцентра, 10 сентября около 19:30. На розыск брошены 60 полицейских, 30 работников районных подразделений, кинологи с 2 служебными собаками и 131 волонтер из числа сельчан-добровольцев. Они прочёсывают местность на 6 мотоциклах, 3 УАЗах, 4 «Нивах» и 2 автобусах.
- В крестьянском хозяйстве «Турабай» всего один дом. Там содержат лошадей, коров и овец. Пропавшая женщина работала там вместе с сыном. 10 сентября вечером она вышла искать скот и пропала. Куда - непонятно. Водоемов в том районе нет. Речка Сагиз далеко. Волки у нас водятся, но если бы женщина пострадала от их нападения, нашли бы хоть одежду, но и этого нет, - рассказали в районном отделе по ЧС.
О поисках пропавшей Жибек Айтимбетовой извещены департаменты полиции ближайших областей, городов Нур-Cултан, Алматы, Шымкент и приграничных областей РФ, туда направили ориентировки.
Также полицейские отправили сообщения в больницы Мугалжарского, Темирского и Шалкарского районов, чтобы узнать, не доставляли ли туда пропавшую.
В отделе по ЧС Байганинского района сообщили, что женщина здорова, ранее из дома не уходила.
Приметы пропавшей: рост 150-155 см., худощавого телосложения, смуглая, глаза карие, волосы черные с проседью. Была одета в халат красного цвета, свитер зеленого цвета, сланцы синего цвета.
Всех, кто располагает какой-либо информацией о Жибек Айтимбетовой, просят звонить по телефонам: 102, 8 (7132) 936-100, 8(7132) 936-118 или 8771 546 66 66.
-
В Казахстане ввели новые правила для счетчиков воды. Что нужно знать?
-
Конфискованный Lexus Перизат Кайрат «потерялся» с баланса АФМ
-
Срочно проверить взносы ОСМС призвали казахстанцев
-
10 минут будет занимать досмотр на границе Актюбинской и Оренбургской областей
-
Налог на имущество казахстанцы будут платить по-новому
-
Тело пропавшего ребенка нашли
-
Где купить мясо дешевле в эту субботу?
-
Как отдыхаем в мае
-
Бесплатные земельные участки в Казахстане. Как получить и сколько ждать
-
Туалеты с часами появились на аллее. Но попасть внутрь пока нельзя
-
Митрович: ФК «Актобе» — это бренд не только в Казахстане
Враги народа засели в самом акимате и руководстве клуба, это бывшие президенты из числа раньше командовавшие бюджетом футбола и клубные падлюки помогающие им воровать воровать... -
Петицию против усыпления бездомных кошек и собак запустили в Казахстане
О человеках думайте, ироды - о людилерах -
Возле Казпочты делают новый сквер
Млатцы!!! -
Народный репортер. Телевышка вообще перестала светиться
В городе нет хозяина, когда даже маяки тухнут -
Народный репортер. Туалет на кладбище разваливается
Неужто усопшие вандалы даже здесь шалят? Бездельничающих ментов из ЦОУ нету же -
«Это цирк, а не футбол»: игроки и тренер «Актобе» объяснили поражение от аутсайдера
После слов: "...Если честно..." - хочется узнать: КАК ДОЛГО ОНИ НАС ОБМАНЫВАЛИ ПРЕЖДЕ? Пазорники, рождённые из задницы -
Чуда не случилось. «Актобе» уступает в столице аутсайдеру
Есть одно простое решение - расформировать и разогнать всех -
Дорогу к Волчьему водопаду обещают достроить в этом году
Тупость не знает границ. И опять и снова какой-то залётный подрядчик и опять любимые акиматовские откаты. Земли в РК нет и вместо того,чтобы этот оазис... -
Митрович: ФК «Актобе» — это бренд не только в Казахстане
Бренд стыда,позора и коррупции. Влетели опять сегодн,на этот раз Женису. Гуд бай,Европа))(( Слава Великим акиматовским Комбинаторам -
Дорогу к Волчьему водопаду обещают достроить в этом году
Жаль, хорошее было место. Я его ещё помню абсолютно безлюдным. Всё природное, чего касается жадная рука коммерсантов, интересует его до тех пор, пока приносит прибыль....
Комментарии 0