• 496 просмотров
Пенсионерка ушла искать скот. Вторую неделю ее нет
В Актюбинской области продолжаются поиски женщины, пропавшей 10 сентября из крестьянского хозяйства «Турабай» в Байганинском районе. Поисками заняты более 200 человек, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon.
63-летняя Жибек Айтимбетова вышла из дома в К/Х «Турабай», что в 30 км от райцентра, 10 сентября около 19:30. На розыск брошены 60 полицейских, 30 работников районных подразделений, кинологи с 2 служебными собаками и 131 волонтер из числа сельчан-добровольцев. Они прочёсывают местность на 6 мотоциклах, 3 УАЗах, 4 «Нивах» и 2 автобусах.
- В крестьянском хозяйстве «Турабай» всего один дом. Там содержат лошадей, коров и овец. Пропавшая женщина работала там вместе с сыном. 10 сентября вечером она вышла искать скот и пропала. Куда - непонятно. Водоемов в том районе нет. Речка Сагиз далеко. Волки у нас водятся, но если бы женщина пострадала от их нападения, нашли бы хоть одежду, но и этого нет, - рассказали в районном отделе по ЧС.
О поисках пропавшей Жибек Айтимбетовой извещены департаменты полиции ближайших областей, городов Нур-Cултан, Алматы, Шымкент и приграничных областей РФ, туда направили ориентировки.
Также полицейские отправили сообщения в больницы Мугалжарского, Темирского и Шалкарского районов, чтобы узнать, не доставляли ли туда пропавшую.
В отделе по ЧС Байганинского района сообщили, что женщина здорова, ранее из дома не уходила.
Приметы пропавшей: рост 150-155 см., худощавого телосложения, смуглая, глаза карие, волосы черные с проседью. Была одета в халат красного цвета, свитер зеленого цвета, сланцы синего цвета.
Всех, кто располагает какой-либо информацией о Жибек Айтимбетовой, просят звонить по телефонам: 102, 8 (7132) 936-100, 8(7132) 936-118 или 8771 546 66 66.
-
Отменили лимит на холодную воду
-
Менеджеры пункта выдачи товаров Wildberries воровали товары на миллионы тенге
-
Суд из-за торта за 600 тысяч тенге. Теперь кондитер требует 3,5 млн тенге
-
Будут ли в Актобе выплаты ко Дню пожилых?
-
Вывод 46 млрд тенге из ЕНПФ: Троих "владельцев стоматологий" объявили в розыск
-
К юбилею села местные жители построили парк за свои деньги
-
Золушка из детдома
-
Отопительный сезон начнется в Актобе 1 октября
-
Привыкаем к доллару по 550 тенге?
-
Дорогу начали строить еще в 2017 году и недоделали
-
Дети спят в теплой одежде. Актюбинцы жалуются на отсутствие отопления
Как же мы раньше то жили, а? Включали строго 15 октября, школы и детсады раньше. И никто не возмущался и не мёрз. Неженками какими стали. -
Вывод 46 млрд тенге из ЕНПФ: Троих "владельцев стоматологий" объявили в розыск
Воров надо казнить. Все что связано с хищением госказны которую формируют трудящиеся, все должно жестко наказыватся вплоть до смертной казни с конфискацией имущество до последних... -
Вывод 46 млрд тенге из ЕНПФ: Троих "владельцев стоматологий" объявили в розыск
Власти никогда не потерпят, чтоб у них воровали ими-же сворованное -
Токаев встретился с основателем Telegram Павлом Дуровым
Отличные друзья у президента - итальянская премьерша, из профашистской местной партии, Зеленский на английском языке, ежедневные звонки Путину и Си. Это не только многовекторность, это... -
Вывод 46 млрд тенге из ЕНПФ: Троих "владельцев стоматологий" объявили в розыск
Кто еще сомневается, что ЕНПФ, созданная властью, это антинародное достояние страны и рассадник легализованного ворья??? -
Нейросеть стала членом совета директоров с правом голоса в фонде «Самрук-Казына»
Не туда бабло откатываете, господа воры. Может начнете с заменой президента страны на робота ,сделанного с помощью нейросети? Хуже точно не будет, а будет даже... -
Отменили лимит на холодную воду
Пусть за автомойками лучше следят, вот где воду хищнически воруют, и у природы, и у государства, извиняюсь за выражение. -
Токаев встретился с основателем Telegram Павлом Дуровым
Делайте взносы, господа, Запад с нами, Запад нам поможет! -
Шесть дней хоккея ждут болельщиков Актобе
Нет, такой хоккей нам не нужен! -
Тепло общения и радость движения
И ни слова о том, что под видом медной руды в рассею ежедневно утекает золотосодержащая руда, в которой оной больше чем меди. Наши безмозглые чинуши,...
Комментарии 0