• 846 просмотров
Цены в "акиматовской столовой" обсуждают в Казнете
Пользователи социальных сетей распространяют фотографии с ценами в меню столовой, сообщает Тengrinews.

Фото меню разместила в своем канале блогер Аида Джексен. По ее словам, фотография была сделана в столовой акимата Алматы.
"Да, прав был Байбек (экс-аким Алматы), можно, оказывается, на 500 тенге пообедать. Правда, для этого нужно работать в акимате Алматы, ну или как-то пролезть туда через свирепых охранников. А что вы думали? Суп "здоровье" за 180 тенге просто так не дается. Его заслужить надо", - написала блогер.
Согласно прейскуранту от 18 сентября этого года, посетителям столовой предлагают холодные блюда от 50 до 200 тенге. Первое здесь стоит в диапазоне 180-220 тенге, а второе - 290-510 тенге. Также за небольшую стоимость можно приобрести гарниры, соусы и диетические блюда. Напитки и десерты продают по среднестатистическим ценам.

"Полезно каждый день с семьей там ужинать, но не впустят, наверное", "Где они берут дешевое мясо, если цены на него сейчас высокие", "Если не ошибаюсь, давно такие цены", "Раньше делали "пропуска" и здесь обедали, там кухня замечательная, все вкусно", - написали читатели в комментариях.
"Конечно, для госслужащих с низкой зарплатой цены соответствуют. Недалеко от акимата есть прокуратура и телеканалы, сотрудники которых ходят сюда. Во время обеденного перерыва тут большие очереди, иногда еды не остается", - поделилась наблюдениями одна из пользовательниц соцсетей.

В ноябре 2017 года бывший аким города Бауыржан Байбек рассказал, что в алматинских заведениях можно вкусно поесть за 500 тенге.
"Была девальвация: если раньше у доллара была одна стоимость, сегодня для иностранца в ресторане покушать можно за 500 тенге. Это очень дешево", - сказал Байбек.
После этого некоторые точки общепита даже запустили рекламные акции в поддержку акима.
-
Россия вводит новые правила для казахстанцев
-
Когда и как оплатить транспортный налог
-
Цены на продукты в марте. Яйца стоят до 900 тенге, а картошка – 350
-
«Права» больше не раздавать? В Казахстане хотят вернуть жесткий контроль над автошколами
-
Курс доллара, евро и рубля в обменниках Казахстана 23 марта
-
Народный репортер. На границе с РФ висит объявление о частной парковке
-
Будут ли в 2026 году выплаты людям с инвалидностью ко Дню Конституции, который перенесли?
-
Актобе вошел в топ городов с самым быстрым удорожанием наурыз-коже
-
Движение перекроют на некоторых улицах Актобе
-
Мамам новорожденных подарили казахские колыбели - бесік
-
Деньги уходят, ямы остаются - актюбинцы о 73,4 млрд тенге на дороги
На ежегодно-выделяемые безответственные бюджетные лярды молятся все: ОТ взяточников с обл.управ.транспорта - До воров с казавтодара; ОТ устроителя секретных тендеров - ДО обговорённого в акиматах... -
Тракторы, автомобили и дроны передали лесхозам области
"Хвалить власти за их работу, равносильно тому, что целовать взасос банкомат, который выдаёт вам ваши-же деньги..." облагодетельствовали млин -
Николай Костов покинет пост главного тренера «Актобе»?
Правильно, и пусть канает! Вместе с юристами, из года в год заключающими дебильные кабальные договора с футболистами и тренерами. Хотя о чём это я... -
Рыбаки бьют тревогу из-за взрывов льда на реках. Можно ли спасти и дома, и рыбу?
Евгений Лазарчук бы молчал, хайполов... -
Личные переписки больше не личные? В РК узаконили мониторинг мессенджеров
Да здравствует новая Конституция, самая лучшая в мире Конституция. -
Вместо кафе сделают сквер
Явно кто-то глаз положил на лакомый кусочек... -
Журналистское сообщество Казахстана обратилось к Токаеву из-за задержания Ботагоз Омаровой
А кто это? -
Суд арестовал общественника Санжара Бокаева на два месяца
Если "подпил деревьев" придумал сам и сам же организовывал-финансировал - тогда ДА, нехорошо провокацией и шантажом заниматься. Хотя здесь 50/50 доверия обеим сторонам, алматинцы бомжарной... -
Народный репортер. В речке в центре Актобе полно мертвой рыбы
Замор... Надо собрать всю актюбинскую рыб.инспекцию и заставить жрать эти плоды своего безделья!!! До самой последней задохнувшейся рыбки -
На обочине дороги нашли тело младенца
Сучка-детоубийца... найти падлюку и расчленить вместе с её родителями и отцом младенца
Комментарии 0