Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

365 просмотров

Чемпионат по Street Workout прошел в Актобе

Победителем стал 17-летний Багдат Бектауов. сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

В субботу на спортивной площадке ДС «Коныс» прошел городской чемпионат по Street Workout. Он проходил в виде воркаут-батла, где молодые спортсмены под ритмичную музыку показали всё, на что способны. Зрители и болельщики по достоинству оценили красивые и сложные элементы на турниках и поддерживали атлетов громкими возгласами и овациями. Участников было около 20, самому младшему 11 лет. 

- Чемпионат в городе мы проводим уже не первый год, - рассказывает первооткрыватель уличного спорта в городе Ислам Сабиров. - В этот раз приняли участие около 20 актюбинцев в возрасте от 11 до 20 лет. Спортсменов мы оцениваем по 3 критериям, это – статика, где большой упор идет на удержание и силовые элементы. Динамика, больше на гимнастические упражнения, сальто, прыжки и артистизм, здесь мы оцениваем, как участник покажет себя, какое шоу устроит, ведь это должно быть красиво и завлечь толпу.

Первое место занял 17-летний Багдат Бектауов. Воркаутом он занимается всего лишь один год, но за это время уже достиг хороших результатов. Также были номинации на лучшую динамику и эстетику. За призовые места, актюбинский спортсмен Евгений Гончаров ребятам вручил медали и абонементы на бесплатное посещение фитнес-зала. 

Подробнее читайте в номере газеты «Диапазон» @gazeta_diapazon.



Автор — Инна ГИЗАТУЛИНА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.