• 317 просмотров
Бананы могут исчезнуть с лица земли
Изменение климата может оставить планету без бананов: учёные подсчитали, что к 2050 году урожай этих фруктов если не исчезнет, то серьёзно сократится. Такое исследование провели специалисты Эксетерского университета, пишет Phys.org.
Изменение климата может оставить планету без бананов: учёные подсчитали, что к 2050 году урожай этих фруктов если не исчезнет, то серьёзно сократится. Такое исследование провели специалисты Эксетерского университета.
Доктор Дэн Беббер исследовал как недавние, так и грядущие последствия смены климата для ведущих мировых производителей и экспортёров бананов. С 1961 года урожайность бананов в 27 странах мира увеличивалась, так как климатические изменения сделали условия более благоприятными.
Учёный заявил, что к 2050 году ситуация станет иной, если климат продолжит меняться с ожидаемой скоростью. В десяти странах, включая Индию — главного производителя и потребителя бананов, — прогнозируется значительное снижение урожайности. Это коснётся также Колумбии, Бразилии, Коста-Рики, Гватемалы, Панамы и Филиппин, которые являются главными экспортёрами десертных бананов.
Данная плодовая культура признана одной из важнейших, поскольку она обеспечивает питание и доход для миллионов человек как в сельской местности, так и в городах.
По словам Дэна Беббера, сейчас крайне важно "инвестировать в подготовку тропического сельского хозяйства для грядущего изменения климата".
-
Как выплатят пенсии за январь в Казахстане
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
Больше 10 квартир из госфонда помог приватизировать чиновник, считает следствие
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Более 700 тысяч тенге штрафов числились на автомобиле с подложными номерами
-
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
-
Наша 13-летняя шахматистка взяла серебро чемпионата мира
-
Умерла Вера Алентова
-
Погода в Актобе на 27-29 декабря
-
Кто из актюбинцев может получить помощь – 117 960 тенге
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь? -
Мерцающие гирлянды могут навредить зрению
По-моему, мерцающий свет является также триггером для эпилепсии -
Аким области поздравил детей в областной больнице
Лучший подарок для Актобе был бы, если шахаров и бекет ушли в отставку. Самые бестолковые, бездарные акимы за всю историю Актобе и области. -
Молодёжка «Актобе» завершила год на победной ноте
Сколько пафоса! Я как в детство вернулся, во времена противостояния СССР-Канада, когда мы знали названия команд НХЛ не хуже наших "ЦСКА" и "Крыльев Советов" :)... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Квантовый переход, он же Апокалипсис- это не мгновенное событие, а целая эпоха...начавшаяся еще в 2004г, активная фаза с 2012г и продолжающаяся примерно до 2037г.Это переход... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Делать больше нечего бездельничающим законодателям и клеркам из МинЗдрава... Давайте в уголовный кодекс внесём отдельные статьи за нападение на пожарных, ветеринаров, курьеров... Применение физической силы... -
Новый год моего детства
Грустным теплом веет от таких воспоминаний о советском счастье советских семей труженников
Комментарии 0