• 732 просмотра
Волонтеры Актобе подняли собаку почти с 8-метровой глубины (видео)
Волонтеры спасли жизнь собаке, которая провалилась в 7,5-метровый котлован с водой. Выбраться пес не мог. Сейчас истощенное животное под опекой приюта, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon.
Вчера вечером в социальной сети появился пост о собаке в глубоком котловане на 41 разъезде. Выбраться сам пес не мог.
- У нас есть чат для общения и туда скинули пост, - объяснил организатор сообщества «Актобе, дыши!» Евгений Лазарчук. – Наш участник Влад Чернобровкин предложил мне поехать на спасательную операцию, мы с женой даже раздумывать не стали. К нам подключились ребята. Кто-то поехал за лестницей, кто-то взял сетку, тросы.
Около 10 человек выехали на помощь животному. Автор просьбы о помощи Абдулла - инвалид, он проходил мимо, когда услышал лай. Мужчине стало очень жалко собаку, один вытащить пса он бы не смог. Абдулла поздно вечером поехал с волонтерами, чтобы показать место.
До сих пор не совсем ясно, что это за сооружение. Глубокие бетонные котлованы с водой, возможно отстойники, ничем не огороженные. Пробирались по ним с фонариками. Некоторые из резервуаров наполнены водой.
К собаке по тросам спустились Жолдас Белокосов, Сергей Аимбетов и Евгений Лазарчук. Тросы были длиной 6 метров, до земли не хватало еще около 1,5 метров. Испуганный пес не сразу пошел в руки спасателям, он подходил за приманкой, но пугался прикосновений. Молодые люди поймали его и с помощью сетки подняли на поверхность. Пес выглядел измученным, сильно истощенным. Лапы и живот собаки были измазаны грязной жижей, ее смыли, а пса укутали в полотенце.







Взять хвостатого на поруки решили волонтеры из мини-приюта для собак. Уже около полуночи собаку привезли в приют, где для нее организовали место и покормили.

- Красивый пес, только очень худой. Неизвестно, сколько он голодал, сколько просидел в сырости. Понаблюдаем за его самочувствием. Ему нужна помощь. Как только собака оправится, будем искать дом. Такой красавец должен быть домашним, - говорит волонтер Лейла.
-
Лимиты на снятие наличных начали действовать в Казахстане
-
Казахстанцы будут обязаны подписывать бумаги об ответственности перед открытием счета в банке
-
В Казахстане увеличили обязательные пенсионные взносы работодателя
-
Сельчанин потерялся в степи в Актюбинской области
-
«Тротуары не чистят, к автобусам не подойти». На что жалуются актюбинцы
-
С нового года тарифы на содержание жилья изменились из-за роста МРП
-
Дело о гибели 12 человек. Мёртвого водителя не стали судить
-
Скоро на воду перейдем - актюбинцы высказались о высоких ценах на продукты
-
Два оператора спутникового интернета появятся в Казахстане
-
Зарплата казахстанцев увеличилась за счет налогового вычета
-
Трамп провозгласил себя и.о. президента Венесуэлы
GOD BLESS YOU MR PRESIDENT DONALD J TRUMP 🙏💪🇺🇸🇺🇸🇺🇸 -
Народ против разведки и добычи нефти близ Каргалы и водохранилища
Когда вы нажретесь. До играетес. -
Что подорожало в Казахстане
Бюро национальной статистики, это провластная контора ,поэтому не ждите никогда от нее никаких правдивых цифр. -
Народ против разведки и добычи нефти близ Каргалы и водохранилища
Когда власть в стране, прислушивалась к мнению населения?? -
Недостроенный комплекс в Актобе решили не продавать
Сравните сумму 4,3 млрд тенге в 2016 году при царствовании непотопляемого любимчика Назарбаева,мистера Архимеда Мухамбетова и в 2026 году и станет ясно, сколько было откатано... -
«Тротуары не чистят, к автобусам не подойти». На что жалуются актюбинцы
Вдоль дорог гора снега особенно в частных сектарах , ходим по дороге тратуар просто завалено !!!!! -
Таскал сожительницу за волосы и бил палкой
Все мужские беды из-за слабого передка продажных женщин... И непродажных тоже -
С 1 января изменился адрес дежурного ЦОНа
В Алтын Орде есть работающие или только биснеслюди -
Ребёнок попал в реанимацию и стал инвалидом после отдыха в батутном парке
Зам.по следствию вместе с прокурорскими бездельниками в-тайне от всех "простили" коммерсов -
С января актюбинцы за коммунальные услуги и связь будут платить больше
Что и требовалось доказать. Эту страну погубят коррупция и рост цен.
Комментарии 0