• 716 просмотров
Волонтеры Актобе подняли собаку почти с 8-метровой глубины (видео)
Волонтеры спасли жизнь собаке, которая провалилась в 7,5-метровый котлован с водой. Выбраться пес не мог. Сейчас истощенное животное под опекой приюта, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon.
Вчера вечером в социальной сети появился пост о собаке в глубоком котловане на 41 разъезде. Выбраться сам пес не мог.
- У нас есть чат для общения и туда скинули пост, - объяснил организатор сообщества «Актобе, дыши!» Евгений Лазарчук. – Наш участник Влад Чернобровкин предложил мне поехать на спасательную операцию, мы с женой даже раздумывать не стали. К нам подключились ребята. Кто-то поехал за лестницей, кто-то взял сетку, тросы.
Около 10 человек выехали на помощь животному. Автор просьбы о помощи Абдулла - инвалид, он проходил мимо, когда услышал лай. Мужчине стало очень жалко собаку, один вытащить пса он бы не смог. Абдулла поздно вечером поехал с волонтерами, чтобы показать место.
До сих пор не совсем ясно, что это за сооружение. Глубокие бетонные котлованы с водой, возможно отстойники, ничем не огороженные. Пробирались по ним с фонариками. Некоторые из резервуаров наполнены водой.
К собаке по тросам спустились Жолдас Белокосов, Сергей Аимбетов и Евгений Лазарчук. Тросы были длиной 6 метров, до земли не хватало еще около 1,5 метров. Испуганный пес не сразу пошел в руки спасателям, он подходил за приманкой, но пугался прикосновений. Молодые люди поймали его и с помощью сетки подняли на поверхность. Пес выглядел измученным, сильно истощенным. Лапы и живот собаки были измазаны грязной жижей, ее смыли, а пса укутали в полотенце.







Взять хвостатого на поруки решили волонтеры из мини-приюта для собак. Уже около полуночи собаку привезли в приют, где для нее организовали место и покормили.

- Красивый пес, только очень худой. Неизвестно, сколько он голодал, сколько просидел в сырости. Понаблюдаем за его самочувствием. Ему нужна помощь. Как только собака оправится, будем искать дом. Такой красавец должен быть домашним, - говорит волонтер Лейла.
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
Надземные переходы: починить нельзя убрать
-
На "ГАЗели смерти" приехали рок-музыканты в Актобе
-
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
-
В китайском «раю» побывал корреспондент «Диапазона»
бережно относятся к природе в отличие от нашего города, чиновники там видимо любят свою страну -
Мужчина спускает колёса чужой машины и оскорбляет. Совет юриста
Переставьте свою ласточку, в чём проблема? -
Судья из Шымкента показал язык журналистке: назначена проверка
"Неподкупный служитель по-казакша целомудренной фемиды дома забыл свою вставную челюсть, из-за чего у него периодически непроизвольно выпадает язык" - ответят из Верховного суда, слюнявля сто-баксовые... -
Цены на большинство продуктов в Казахстане ниже, чем в других странах ЕАЭС - Минторговли
Швыздёшь и провокация!!! За такую наглую ложь, при Виссарионыче всё мин.торговли уже давно пилили бы пихту на Колыме. Но не в безответственном Казахстане -
Чуть не убилась - актюбинцы высказались о неровной плитке
Товарищи неравнодушные жалобщики и завистники: Не мешайте нашим с вами ворам из акиматов пилить дырявый бюджет. Их детки "за-бугром" давятся дешёвым героином, их хоть пожалейте -
Письмо читателя. 44 года фельдшер «скорой» спасает людей
"... Гвозди бы делать из этих людей - крепче бы в мире не было-б гвоздей!!!" -
Актобе – Америка. Наш юный хоккеист Ян Хегай играет в США
Пока у руля государства и всех его местных филиалах стоят воры всех мастей, будущего у страны нет. Так и будут будущие мировые таланты покидать Казахстан -
Народный репортер. Весь двор перерыт уже несколько лет
двор ужасен, как проходной двор. Стоит ЦОН, стоянки рядом полноценной нет. Куаныш заезд, со стороны малой Алии заезд идет по грунту, грязь сплошная. Для Куаныша... -
Техничку из школы в Актобе наградил министр
Не только в образовании и здравоозранении нужно продвигать, а везде и повсеместно, т.к. технички работают во всех крупных и малых предприятиях и организациях. -
Техничку из школы в Актобе наградил министр
Такую новизну награждения простых работяг как в образовании так и в здравохранении нужно продвигать и дальше
Комментарии 0