201 просмотр

На Чемпионате мира выступили слабо - тренер сборной Казахстана по триатлону

29 августа в Лозанне прошло главное событие сезона в триатлоне - чемпионат мира, являющийся Гранд-финалом мировой серии (2019 ITU World Triathlon Grand Final)

Члены национальной сборной команды Казахстана Аян Бейсенбаев, Темирлан Темиров, Мейрлан Искаков и Семен Пивоваров выступили в рамках чемпионата мира в категории U23, сообщает olympic.kz.

"Стандартная" дистанция Лозанны покорилась не всем 64 стартовавшим участникам данной категории. В казахстанском составе лучший результат принадлежит Темирлану Темирову, который финишировал на 25-ой позиции со временем 1 час 55 минут и 22 секунды. Аян Бейсенбаев оказался на 38-ой строчке итогового протокола. Его результат 1 час 57 минут и 37 секунд. Семен Пивоваров завершил гонку с 42-м результатом – 1 час 59 минут и 41 секунда.

"Золото" же досталось испанцу Роберто Санчесу Монтекону. Второе место занял Ксонгор Леман из Венгрии с результатом 1 час 50 минут и 36 секунд. Тройку замкнул Ран Сагив из Израиля, который уступил лидеру 30 секунд.

Еще один казахстанец Даниил Зубцов выступил в категории юниоров, которые боролись за звания чемпионов мира на "спринтерской" дистанции (750 метров плавание, 20 километров вело и 5 километров бег). Зубцов финишировал на 56-ой позиции среди 70 стартовавших юношей.

"Откровенно говоря, выступление можно назвать слабым. Это не тот максимум, на который способны наши спортсмены. Основной допущенной ошибкой в сезоне было то, что все максимально сосредоточились на Спартакиаде, где, можно сказать, показали лучшие результаты сезона. Высокая конкуренция, царившая на домашней спартакиаде, вынудила их выплеснуть последние остатки сил и не позволила показать истинную силу наших спортсменов на чемпионате мира. Решение вопроса – это сбалансированная подготовка всей без исключения сборной к основным стартам сезона. Но это осуществимо при условии, что тренерский штаб сможет договориться между собой и прийти к общему взаимовыгодному решению", - подвел итог главный тренер Андрей Глущенко.