Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

211 просмотров

Преступление против государства. Токаев о препятствиях бизнесу

Глава государства поручил Парламенту и Правительству предложить свои решения проблем рейдерства.

Попытки препятствия бизнесу должны рассматриваться, как преступления против государства, сказал Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, передает Zakon.kz.

- Бизнес наталкивается на многочисленные проблемы, связанные с действиями правоохранительных и контролирующих органов. Участились случаи рейдерства в отношении малого и среднего бизнеса. Моя позиция по этому вопросу известна. Любые попытки воспрепятствовать развитию бизнеса, особенно малого и среднего должны рассматриваться как преступление против государства, - заявил Токаев.

В этой связи он поручил принять дополнительные меры законодательного характера для решения этого вопроса, а также поручил Парламенту и Правительству предложить решение данной проблемы.

- В то же время необходимо усилить противодействие теневой экономике, ужесточить борьбу с выводом капиталов, уходом от уплаты налогов. Систему государственной финансовой поддержки малого и среднего бизнеса нужно перезагрузить, отдавая приоритет новым проектам, - отметил глава государства.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.