Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

470 просмотров

Когда закончится дефицит газа на АЗС

Заводы по производству сжиженного газа вновь заработали. Топливо в Актобе должно появиться в достаточном количестве, говорят в управлении предпринимательства. 

Об этом автолюбители сообщают уже две недели. На одних автозаправках газа не было вообще, на других заправляли машины по талонам. 28 августа, когда версталась газета, очередей на автозаправках не наблюдалось, но перебой с топливом еще ощущался. В основном сжиженный газ выдавали по талонам. Дефицит сжиженного газа в Актобе случается едва ли не каждый год. В отделе по торговле управления предпринимательства сообщили, что два актюбинских завода-производителя на несколько дней останавливались на плановый ремонт, из-за этого запасы истощились. Но сейчас заводы уже работают, в день идет поставка на АЗС по 10-12 вагонов, в ближайшие дни ситуация нормализуется, по­обещали в облакимате.

– Ежегодно заводы-производители сжиженного газа делают плановый ремонт, модернизация необходима для улучшения качества сжиженного газа, – рассказала «Диапазону» @gazeta_diapazon руководитель отдела торговли управления предпринимательства Майя Бименова. – Сроки ремонта согласовываются с минэнергетики. Сейчас уже идут поставки на заправки, но на это нужно время. По области насчитывается 154 газовые заправки, 75 из них в областном центре. Еще отмечу, что увеличивается количество машин с газобаллонным оборудованием. На 12 августа в области зарегистрировано 46 тысяч 976 автомобилей на ГБО. По сравнению с 2018 годом автомобилей на газу стало на 7 738 больше.


Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.