Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

377 просмотров

Какой штраф грозит за выброс мусора в неположенном месте

Общая сумма штрафов составила около 3 млн тенге с начала года.

Казахстанцы не всегда выбрасывают мусор в отведенных для этого местах. В столичном Департаменте полиции напомнили, какой штраф грозит за нарушение, сообщает Zakon.kz.

Полицейские сообщили, что выявляют стихийные свалки в разных местах города. Это происходит при обходе административного участка инспектором полиции, при проведении локально-рейдовых мероприятий, также о нарушениях на пульт "102" либо "Единую справочную службу 109" сообщают неравнодушные жители.

Отмечается, что нарушают не только организации, но и граждане, осуществляющие ремонт квартиры или дома.

Так, с начала года инспекторами МПС за выгруз мусора в неустановленных местах задержаны и привлечены к административной ответственности по ст. 505 КРКоАП порядка 70 водителей. Общая сумма штрафов составила около 3 млн тенге.

- Нарушение правил благоустройства территорий городов и населенных пунктов, а также разрушение объектов инфраструктуры, уничтожение и повреждение зеленых насаждений городов и населенных пунктов – влекут предупреждение или штраф на физических лиц в размере двадцати, на субъектов малого предпринимательства или некоммерческие организации – в размере 30, на субъектов среднего предпринимательства – в размере 40, на субъектов крупного предпринимательства – в размере 100 МРП. Если данные правонарушения совершенны повторно в течение года после наложения административного взыскания, то влекут штраф на физических лиц в размере 30, на субъектов малого предпринимательства или некоммерческие организации – в размере 40, на субъектов среднего предпринимательства – в размере 50, на субъектов крупного предпринимательства – в размере 300 МРП, - сообщили в полиции.

На территории Нур-Султана мусор (строительный, бытовой и др.) необходимо вывозить на территорию ГКПна ПХВ "Эко Полигона", расположенного по шоссе Алаш.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.