Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

768 просмотров

Назарбаев - требующим поддержки от государства: «Ты о чем думал? Это же твои проблемы»

Елбасы высказался по поводу социальных притязаний некоторых казахстанцев к государству и ответил тем, кто говорит: "Дай".

На расширенном заседании политического совета партии Nur Otan председатель партии Нурсултан Назарбаев, раскритиковал соотечественников, требующих усиления социальной поддержки из бюджета, сообщает Zakon.kz.

- В первые годы нашей независимости, иногда в фильмах показывают, мне пришлось каждый день сотни выступлений делать. Тысячи поездок по стране, ничего нет потому что. Работы нет, зарплат нет, в магазинах прилавки пустые и все говорили - "Дай". Откуда дать, если у государства нет, - сказал он.

При этом Назарбаев указал, что население до сих пор не отказалось от лозунгов тридцатилетней давности.

- И сейчас поднимают лозунги тридцатилетней давности: "Мне дай, у меня много детей", "У меня мало заработной платы, дай". Так, о чем ты думал? Это же твои проблемы. Ты же с государством не советовался когда-то. Государство решает свои задачи и дает. Нет - давай еще, - сказал Елбасы.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Эдуард Мен

    Эдуард Мен

    Мудакратия, права имеют только отдельные чудаки...

    2
    1
  • Талгат

    Талгат

    Что то видимо с памятью стало у первого президента. 5 марта 2007 г. "Мы для улучшения демографической ситуации не жалеем денег, чтобы в Казахстане женщины смелее рожали, а мужья их сильнее любили", сказал Назарбаев в понедельник, 5 марта, в Астане. https://korrespondent.net/world/181558-nazarbaev-prizval-zhenshchin-bolshe-rozhat 7 Марта 2013г. Президент Нурсултан Назарбаев призвал женщин Казахстана больше рожать и воспитывать патриотов. Некоторые ожидали услышать, что закон, урезающий выплаты по беременности и родам, будет пересмотрен. https://rus.azattyq.org/a/nursultan-nazarbayev-pozdravil-zhenshin-kazakhstana-s-zhenskim-dnem-8-marta/24921993.html А теперь что? Я-не я и хата не моя?

    3
    0