Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

390 просмотров

Детям из многодетных и малообеспеченных семей Актобе помогли собраться в школу

Необходимые канцелярские товары и школьную одежду получили 10 ребятишек.

Поддержка школьников из малообеспеченных семей во время подготовки к началу учебного года и предупреждение неявки детей в школу 1 сентября по социальным причинам - главная цель общереспубликанской акции «Дорога в школу», сообщает «Диапазон» со ссылкой на пресс-службу Региональной Палаты предпринимателей.  

«Подготовить ребенка к школе, купить все необходимое — дело весьма затратное. Особенно тяжело приходится семьям, где воспитываются сразу несколько детей, а также семьям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Наша семья принимает активное участие в различных благотворительных акциях. По традиции не остаюсь в стороне и как член Совета деловых женщин. Надеюсь, что таким образом мы смогли подарить детям радость и стать примером для других предпринимателей», - отметила Айгуль Сактаганова.

В общей сложности школьникам подарили ранцев с канцелярскими принадлежностями, комплектов школьной и спортивной формы, обуви и верхней одежды на сумму порядка 250 тысяч тенге. Родители школьников поблагодарили организаторов. Собрать ребенка в школу для них довольно дорого. Это большое подспорье для их семей.

«Если каждый житель Казахстана не останется равнодушным к детям из малообеспеченных семей, то посещаемость в школах увеличится, а значит и возрастет уровень образования в целом, что позволит нашему государству процветать и развиваться. Давайте вместе поможем всем детям найти дорогу в школу! Сердечно благодарю всех тех, кто принял активное участие за доброту и милосердие. Помощь, оказанная вами, послужила во благо», - обратилась к своим единомышленницам Жанар Елеусизова, председатель Совета деловых женщин Актобе.


Автор — Редакция

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.