• 976 просмотров
Работникам завода должны 96 миллионов тенге
14 августа перед АЗНТ собрались бывшие работники, большинство пенсионного или предпенсионного возраста. У завода долги по зарплате перед 135 работниками.
– Работала крановщицей, мне должны 380 тыс. тенге. Давали по 20 тыс., чтобы штаны не потеряли. Кто-нибудь пробовал жить семьей на 20 тысяч? Мы пошли к гендиректору, ребята чуть не плакали: «Агай, дайте денег, детей не на что кормить», – рассказала газете «Диапазон» @gazeta_diapazon Назипа Волочкова. – 4 года мы уже бьемся.
– Я проработал один год оператором котельной, – делится Булат Уразаев. – Мы приезжали на свои деньги, сами себя кормили. 450 тыс. тенге мне должны. А ведь есть тут люди, которые проработали больше. По миллиону есть долги.
Некоторые сотрудники умерли, так и не получив денег.
– Мой муж Эдуард Вит работал слесарем 10 лет. Полмиллиона задолженность, – говорит его вдова Наталья Вит.
14 августа приехали сотрудники акимата, полиции, прокуратуры.
– Компания АО «АЗНТ» банкрот. Была реабилитация, в 2018 году она прекращена. Есть задолженность перед трудовым коллективом 96 млн тенге, это долг по зарплате, социальные, пенсионные отчисления, – обратился к работникам Кенес Дюсебаев, представитель банкротного управляющего, юрист. – 20 августа будут торги по реализации основного имущества, земельного участка и здания. Раньше проводились торги, но не было покупателей. Мы решили снизить стоимость с 1,5 млрд тенге до 1,1 млрд. Достигнута договоренность с «АТФ банком», что земельный участок со всем имуществом будет реализован за 940-950 млн тенге. К 30 августа будем выплачивать зарплату и другие выплаты.
Как добавил Дюсебаев, около 60 человек еще не предоставили реквизиты для перечисления зарплаты.
Также Кенес Дюсебаев объяснил, что делать детям и вдовам умерших бывших работников, перед которыми у завода тоже есть задолженность.
– Нотариус регистрирует и открывает наследственное дело. Нам достаточно копии свидетельства о смерти, копии нотариального свидетельства о том, что открыто наследственное дело и удостоверения личности, – сказал Дюсебаев.
-
Нет слов - актюбинцы о приостановке выплат пенсий и пособий для казахстанцев без прописки
-
В правительстве рассказали, сколько стоит картофель в Казахстане
-
Заключённые в Актюбинской области вышли на свободу
-
Новые правила оплаты коммунальных услуг. Что изменится с 20 сентября
-
Учитель пробежал 500 километров из Уральска в Актобе, чтобы быть примером для детей
-
Персональные данные казахстанцев утекают из электронных баз за деньги, признали в МВД
-
Тренер из NBA поделился мастерством с актюбинскими баскетболистами и тренерами
-
Нужно ли платить налог одиноко проживающему пенсионеру?
-
Скоро актюбинцы смогут доехать в Москву без пересадок
-
Со 2 октября за неуплату налога на имущество будут начислять пеню
-
Нет слов - актюбинцы о приостановке выплат пенсий и пособий для казахстанцев без прописки
Почему вы решаете где мне жить на пенсии? Я всю жизнь работала. И на старости лет хочу жить поближе к детям. У меня нет слов.... -
Народный репортер. Хотели отдохнуть а приехали на свалку
Да, подтверждаю, везде так, причем даже не у берега, когда по степи едешь встречаешь горы мусора. -
Подробности задержания в Актобе владельца известной сети ломбардов
Расстреливать таких падлюк надо, но после полного раскулачивания и возмещения ущерба обманутым работягам -
Фонтан воды из-под земли бил в центре города
Не я один желаю сып-сылна посмаредь как местные олигархи ТрансЭнерго из-за саоей безалаберности будут оплачивать горячую воду декатоннами по своим же завышенным тарифам как юр.лицо -
Скончался подросток из Актобе, сломавший шею на соревнованиях
Қайырлы болсың, періште... -
Мусорный конфликт. Дворника осудили за то, что ранил мужчину ножом
Травмат по волшебному мановению полицейских кудесников превращается в безобидную газовую пукалку, а защищавшийся дворник в нападающего изверга... Не ту страну назвали гондурасом -
Скончался подросток из Актобе, сломавший шею на соревнованиях
Иманды болсын 🤲 -
Народный репортер. На почте поменяли линолеум, обновили мебель
Герои! Дать каждому по Курмет!!! Кстати говоря,заметка была давно. Очень давно -
Поезд из Алматы в Москву еще не запустили, но его могут и отменить
Что и требовалось доказать. Захреначали плацкарту в 250 баксов и какой дурак поедет ???? Потом скажут,нет спроса и отменят,чтобы больше не напрягаться. Вся суть власти... -
Поезд из Алматы в Москву еще не запустили, но его могут и отменить
Если ценник будет конский, никто на него не сядет. Алматы-Саратов, 120000 тенге купешка.
Комментарии 0