Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

163 просмотра

В 77 домах в Арыси не начаты ремонтные работы из-за отсутствия хозяев

Все спорные вопросы с населением отрабатываются с представителями акиматов регионов и городов республиканского значения.

По состоянию на 8 августа в 6,8 тыс. домах в Арыси завершились основные восстановительные работы. В 2,1 тыс. жилищах продолжается мелкий ремонт, сообщает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК.

Свыше 7 тыс. специалистов отстраивают разрушенный жилищный фонд города. Все строительные работы в секторах ведутся поэтапно и находятся на постоянном контроле.

«Мы просим жителей города не переживать по вопросу проведения работ. Ни одно должностное лицо не покинет город, не завершив работы. Отмечу, что каждый дом взят под строгий контроль и ни одна семья в Арыси не останется без внимания», - сообщил первый вице-министр индустрии и инфраструктурного развития РК Каирбек Ускенбаев.

Между тем, в 77 домах работы еще не начаты по причине несогласия хозяев либо отсутствия собственников на месте. Все спорные вопросы с населением отрабатываются в 17 секторах представителями акиматов регионов и городов республиканского значения.  

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.