Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

494 просмотра

Судью наказали за 2-часовое отсутствие на работе

Он объяснил, что водил ребёнка в больницу. 
За нарушение трудовой дисциплины служитель Фемиды получил предупреждение, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

На пресс-конференции председатель облсуда Сакен Абдолла рассказывал о том, как важно, чтобы судьи соблюдали трудовую дисциплину. И привел пример, когда материалы о нарушении трудового режима судьи направили в судебное жюри. Там рассматривают дисциплинарные проступки служителей Фемиды. 
– Судья отсутствовал на работе больше 2 часов. Он объяснил, что водил ребенка в больницу, – рассказал Сакен Абдолла, – но доказательств не предоставил. В итоге материалы о нарушении им трудовой дисциплины направили в судебное жюри. Там установили, что факт был, но учли, что это с ним произошло впервые, и ограничились предупреждением. За трудовой и исполнительской дисциплиной своих сотрудников мы следим, правила для всех едины. Конечно же, судья имеет право отвести ребенка в больницу, но он должен был отпроситься. 

Фамилию судьи не назвали. 
Также журналисты поинтересовались, какие выводы сделали в облсуде после того, как к лишению свободы за мошенничество приговорили экс-судью Жуманали Туленова. 
– Эта тема, на которую мы еженедельно обращаем внимание и не только из-за Туленова. Мы работаем вместе с комиссией по этике, следим, чтобы не было у судей непроцессуальных контактов. Проводим беседы и стараемся предостеречь судей, – ответил Сакен Абдолла.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Если это женщина, куда ни шло. Если же - мущина, то чёта сомневаюсь я в его словах, мать ребёнка где? Или другие не менее занятые роцвенники... И вааще надо просмотреть камеры наблюдения (имеющиеся практически во всех учреждениях здравоохранения) и провести хронометраж времени: во сколько пришёл, во сколько ушёл. После выявления обмана, уволить за утрату доверия БЕЗ права на восстановление в гос.органах

    1
    0