Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

343 просмотра

Дело о нападении на Ксению Ашигалиеву прокомментировали в полиции Алматы

По данным начальника Департамента полиции города Алматы генерал - майора полиции Серика Кудебаева, в Управление полиции Алмалинского района с заявлением в отношении своего супруга Ксения Ашигалиева обратилась 28 июля, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДП города Алматы.

- По данному факту сразу же инициировано досудебное расследование по статье 110 УК РК - истязание. После проведения следственных действий Следственным управлением ДП города Алматы зарегистрировано еще одно досудебное производство по статье 126 ч. 2 УК РК - незаконное лишение свободы. Минувшем вечером гражданин Ашигалиев Бауржан в порядке статьи 128 УПК РК был водворен в изолятор временного содержания ДП. В ближайшее время он будет представлен суду для избрания меры пресечения на период проведения досудебного расследования, - отметил Серик Кудебаев.

В ходе производства обеспечены полнота, объективность и всесторонность расследования, - заявили в полиции.

- В частности, был осуществлен осмотр места преступления - подвала в жилом доме, обеспечен сбор доказательной базы, проведен показ на месте, очные ставки и допрошены свидетели. Одна из них - женщина, которая по просьбе гражданки Ашигалиевой вмешалась в конфликт и вызвала полицию. Показания в полиции дал и друг гражданина Ашигалиева Б., который в момент происшествия находился рядом с ним. По уголовному делу он проходит как свидетель. На данном этапе следствия показания гражданки Ашигалиевой К. подтверждают. Виновные лица обязательно понесут ответственность, в соответствии с законодательством, -резюмировал Серик Кудебаев.

В полиции также отметили, что по данному уголовному делу уже назначены соответствующие экспертные исследования, в том числе и судебно-медицинская.

29 июля появилась информация о том, что алматинская певица обвинила мужа в насилии и попытке убийства. Позднее мужчина прокомментировал событие. Полиция завела уголовное дело. 30 июля Ашигалиев был задержан и водворен в СИЗО.


Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.