Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2325 просмотров

В Актобе появился кинотеатр под открытым небом

Фильмы прямо на улице на большом экране каждую неделю можно теперь смотреть в парке им. Первого президента, передаёт газета «Диапазон», @gazeta_diapazon.

В Актобе появился бесплатный кинотеатр под открытым небом. Фильмы будут показывать каждую субботу в 21:00 в парке им. Первого президента. Пилотным был фильм «Войско Мын бала». На первый кинопоказ пришли около 500 человек, основная часть – молодежь. 

– Мы постелили газон, люди приходили и смотрели фильм лежа, сидя с удовольствием, – рассказывает газете «Диапазон» Алтынай Юнисова, руководитель горотдела культуры и развития языков. – Показывать будем фильмы казахстанские, ретрофильмы, но есть авторское право, и чтобы в дальнейшем у нас не было проблем, мы решили связаться с актюбин­ским телевидением, у них есть разрешение. Позже мы будем проводить опросы среди актюбинцев, какие фильмы они хотят посмотреть, будем учитывать их мнение.  

В парке им. Первого президента появился кинотеатр под открытым небом

Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • MambetAga

    MambetAga

    А где это парк находится?)

    0
    0
  • Жан

    Жан

    Классно. Пригласить жену надо бесплатно, а то в кинотеатре 3000 тг отдашь за двоих и слушаешь крики детей, чавкание, хруст чипсов, еще и журчание в бутылочку. А тут даже можно полежать, лишь бы носки никто в нос не засунул.

    3
    0