• 1163 просмотра
Мужчина ехал на самокате, а потом напал на водителя автобуса (видео)
Самокатчик, напавший на водителя автобуса в Алматы, привлечен к уголовной ответственности, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на департамент полиции Алматы.

В управлении полиции Алмалинского района сообщили о начале досудебного расследования по признакам преступления, предусмотренного ст.293 УК РК - хулиганство.
«В рамках производства будет осуществлен комплекс следственных мероприятий и экспертных исследований, по результатам которых будет принято по делу окончательное процессуальное решение», - сообщили в ДП.
В распоряжении полиции есть видео, на котором запечатлено, как мужчина, предположительно участник инцидента на самокате, пересекает проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. Этот факт будет рассмотрен в отдельном производстве сотрудниками Местной полицейской службы, будут приняты меры в соответствие с административным законодательством.
Напомним, в Алматы на одной из улиц города произошел конфликт между водителем общественного транспорта №99 и мужчиной на самокате.
«Водитель автобуса остановился на остановке, а самокатчик залетел в кабину и нанес удар по лицу водителя. Водитель увидел, что у него идет кровь, а затем выбежал за молодым человеком, чтобы остановить и выяснить причину нападения. Самокатчик неадекватно отреагировал в данном случае. Он пытался сбежать с места происшествия. Успели вызвать полицию. Экипаж вовремя успел к месту события. Сейчас идет разбирательство», - рассказал генеральный директор ТОО «City-Bus» Егор Жиглов.
По его словам, после удара у водителя разбита губа и выбит зуб. По версии Жиглова, водитель автобуса двигался по своей полосе, не нарушая правила дорожного движения и не подрезая никого, а самокат двигался правее.
-
Въезд в Казахстан для иностранцев станет платным
-
В ТРЦ стало меньше посетителей и снизилась прибыль
-
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
-
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
-
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
-
Курс доллара, евро и рубля в обменниках Казахстана 26 июня 2026 года
-
Очень правильно - актюбинцы высказались о штрафах за разжигание розни
-
Погода в Актобе на 27-29 июня
-
Куда ещё дороже - актюбинцы высказались о повышении тарифов на комуслуги
-
Погода в Актобе на 30 июня - 2 июля
-
Ребёнок устроился на автомойку. Там не дают зарплату
Это ж какой гнилью нужно быть, чтобы не заплатить ребёнку эти 10 тыс. ?! 😏🤦 -
«Актобе» проиграл «Жетысу» и прервал серию без поражений в КПЛ
Уже Жетісу начали проигрывать!? Нет слов.Где Ақтөбе времен Кенжесариева!?..... -
Охота с прожекторами по ночам. Как в советское время решали проблему с сайгаками
я помню Какыма Абдулина, в моей памяти он работал водителем Афиногенова на УАзике. По поводу освещения фарами с АН-2 , немного была другая история, мой... -
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
Феодализм опять возвращается, урррррааа,господа! -
Правила въезда в Россию для иностранцев изменятся с 1 июля
Для российской власти оказывается,главная проблема в мигрантах и людей из соседских страна. Больше никаких нет -
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
Народные деньги,которые массово разворовываются ,просто в очередной раз на ветер. Ничего особого не поменяется с Новой Конструкцией,кроме любви себя самого и полного оберега.Да! Очень важный... -
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
Предлагаю нищим от дырявого бюджета властям ещё один вид штрафа: За частое моргание (не более 30 раз в минуту) и шмыганье носом (не более 10... -
«Актобе» проиграл «Жетысу» и прервал серию без поражений в КПЛ
Какая падлюка посоветовала дырявому заруцкому стать вратарём? И какая падлюка подписала его к нам? Загипсуйте ноги шушиначева как ваньку-встаньку, падает от любого сквозняка и пробежавшего... -
Хиджаб можно, никаб — нельзя: в полиции объяснили новые запреты в одежде
Вместо запретов и обьяснений нужно собрать всех городских, дачных и аульных короткоштанных бородачей-хиджабистов и выслать к ипениматери в ту инакомыслящую страну, которую они рекламируют. Нехай... -
Ребёнок устроился на автомойку. Там не дают зарплату
Уважаемая маманя, приведите участкового полицмента на эту автомойку, и полицай сам "разденет" хозяина до трусов за незаконное использование детского труда. Да ещё без оплаты -...
Комментарии 0