• 300 просмотров
Юные таланты из 9 стран примут участие в актюбинском детском вокальном фестивале
10-14 июля в Актобе пройдет второй фестиваль-конкурс «Baqytty bala», сообщает газета «Диапазон» @gazeta_diapazon ссылаясь на пресс-службу фестиваля.
Успех первого конкурса «Baqytty bala», подарившего нам таких ярких звезд, как Ержан Максим и Наргиз Жанузак, не только привлек внимание общественности, но и позволил значительно повысить планку мероприятия. Это отразилось как на масштабах события, так и на уровне приглашенных гостей.
География артистов - Украина, Россия, Белоруссия, Польша, Узбекистан, Кыргызстан, Греция, Канада, Молдова. На фестиваль пришло более 500 заявок из 9 стран мира. В итоге после строгого отбора 20 юных конкурсантов предстанут перед гостями фестиваля и будут бороться за призовые места.
«Все деньги, собранные от продажи билетов на финальный концерт, будут направлены на обновление материально-технической базы детских коллективов Городского Дома культуры» - пояснила замакима Актобе Айгуль Арынгазиева.
Членами судейской коллегии на предстоящем конкурсе выступят известные исполнители и профессионалы индустрии.
Певица из Украины Аида Николайчук, запомнилась зрителям по участию в проекте «X-фактор» и ролику с ее первого кастинга, ставшего вирусным на просторах ютьюба. Приглашена грузинская исполнительница Нини Цнобиладзе - звезда телепроекта «Голос». В экспертную команду вошел композитор Евгений Евзеров, сотрудничающий с Валерием Леонтьевым, Николаем Басковым, Филиппом Киркоровым, коллективом «Хор Турецкого» и т.д. От Казахстана к судейству привлечены Ерлан Бекчурин - саунд-продюсер и аранжировщик Димаша Кудайбергена, Улыкпан Жолдас - композитор и исполнитель и Марат Айтимов - заслуженный деятель культуры Казахстана.
Режиссер «Baqytty bala» Анна Обоянская приглашена из Украины. Анна отметила рост качества конкурсных заявок и вокальный уровень исполнителей, среди которых есть дети уже зарекомендовавшие себя на международном уровне. Однако, по ее словам, основными критериями при отборе всегда были и остаются исключительно вокальные и артистические данные конкурсантов. Именно поэтому в топ-20 вместе с профессиональными исполнителями вошли настоящие самородки из глубинки, пока не известные миру, но обладающие внушительным вокальным потенциалом. В копилке Анны Обоянской проекты международного масштаба, проходившие в Италии, Испании, Турции и Греции, а также сольный концерт Димаша в Кремле.
Напомним, фестиваль-конкурс «Baqytty bala» проходит под кураторством Димаша Кудайбергена и его продюсерского центра «ДимашАли». Димаш лично принимает участие во всех этапах конкурса, выступая гарантом качества и высокого профессионализма всех участников.

-
Нет слов - актюбинцы о приостановке выплат пенсий и пособий для казахстанцев без прописки
-
В правительстве рассказали, сколько стоит картофель в Казахстане
-
Заключённые в Актюбинской области вышли на свободу
-
Новые правила оплаты коммунальных услуг. Что изменится с 20 сентября
-
Учитель пробежал 500 километров из Уральска в Актобе, чтобы быть примером для детей
-
Что будет с рогами сайгаков после отстрела
-
Персональные данные казахстанцев утекают из электронных баз за деньги, признали в МВД
-
Тренер из NBA поделился мастерством с актюбинскими баскетболистами и тренерами
-
Нужно ли платить налог одиноко проживающему пенсионеру?
-
Скоро актюбинцы смогут доехать в Москву без пересадок
-
Скончался подросток из Актобе, сломавший шею на соревнованиях
Иманды болсын 🤲 -
Народный репортер. На почте поменяли линолеум, обновили мебель
Герои! Дать каждому по Курмет!!! Кстати говоря,заметка была давно. Очень давно -
Поезд из Алматы в Москву еще не запустили, но его могут и отменить
Что и требовалось доказать. Захреначали плацкарту в 250 баксов и какой дурак поедет ???? Потом скажут,нет спроса и отменят,чтобы больше не напрягаться. Вся суть власти... -
Поезд из Алматы в Москву еще не запустили, но его могут и отменить
Если ценник будет конский, никто на него не сядет. Алматы-Саратов, 120000 тенге купешка. -
Так когда дадут горячую воду?
В кои веки ватник захотел постирать ватник так горячую воду отключили при обслуживании на несколько дней, что казахстанский хлеб стал немил. Вот так история. -
Социальную помощь должны получать те, кто остро нуждается – Токаев
*...здесь сидят люди( правительство),которые работают день и ночь... *?????.?.. И что они,мистер Токаев ,наработали- огромные дыры в бюджете? И ты еще их покрываешь. И что... -
Социальную помощь должны получать те, кто остро нуждается – Токаев
ВСЕ ЭТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО НО КОГДА АСП БУДЕТ НАЗНАЧЕНО МОЕМУ СЫНУ, ОН ОБРАЩАЛСЯ в ЦОН 👈🏾 СКАЗАЛИ ИДИ В СОБЕС, В СОБЕСЕ ГОВОРЯТ НУЖЕН 1 ГОД... -
Социальную помощь должны получать те, кто остро нуждается – Токаев
Бороться с коррупцией вместе с окружающими тебя ворами и мошениками - равносильно выделению алкоголя на борьбу с пьянством -
72-летний пенсионер высадил 500 саженцев для будущего парка
Упаси тебя, пенсионер, связываться с местными властями - загубят, обворуют и тебя же замордуют -
При въезде в Актобе женщину насмерть сбил КамАЗ
Ажал... Қайырлы болсын... Двоешник автошколы за рулём многотонного грузовика - это намного хуже и страшнее чем женщина за рулём
Комментарии 0