• 289 просмотров
Юные таланты из 9 стран примут участие в актюбинском детском вокальном фестивале
10-14 июля в Актобе пройдет второй фестиваль-конкурс «Baqytty bala», сообщает газета «Диапазон» @gazeta_diapazon ссылаясь на пресс-службу фестиваля.
Успех первого конкурса «Baqytty bala», подарившего нам таких ярких звезд, как Ержан Максим и Наргиз Жанузак, не только привлек внимание общественности, но и позволил значительно повысить планку мероприятия. Это отразилось как на масштабах события, так и на уровне приглашенных гостей.
География артистов - Украина, Россия, Белоруссия, Польша, Узбекистан, Кыргызстан, Греция, Канада, Молдова. На фестиваль пришло более 500 заявок из 9 стран мира. В итоге после строгого отбора 20 юных конкурсантов предстанут перед гостями фестиваля и будут бороться за призовые места.
«Все деньги, собранные от продажи билетов на финальный концерт, будут направлены на обновление материально-технической базы детских коллективов Городского Дома культуры» - пояснила замакима Актобе Айгуль Арынгазиева.
Членами судейской коллегии на предстоящем конкурсе выступят известные исполнители и профессионалы индустрии.
Певица из Украины Аида Николайчук, запомнилась зрителям по участию в проекте «X-фактор» и ролику с ее первого кастинга, ставшего вирусным на просторах ютьюба. Приглашена грузинская исполнительница Нини Цнобиладзе - звезда телепроекта «Голос». В экспертную команду вошел композитор Евгений Евзеров, сотрудничающий с Валерием Леонтьевым, Николаем Басковым, Филиппом Киркоровым, коллективом «Хор Турецкого» и т.д. От Казахстана к судейству привлечены Ерлан Бекчурин - саунд-продюсер и аранжировщик Димаша Кудайбергена, Улыкпан Жолдас - композитор и исполнитель и Марат Айтимов - заслуженный деятель культуры Казахстана.
Режиссер «Baqytty bala» Анна Обоянская приглашена из Украины. Анна отметила рост качества конкурсных заявок и вокальный уровень исполнителей, среди которых есть дети уже зарекомендовавшие себя на международном уровне. Однако, по ее словам, основными критериями при отборе всегда были и остаются исключительно вокальные и артистические данные конкурсантов. Именно поэтому в топ-20 вместе с профессиональными исполнителями вошли настоящие самородки из глубинки, пока не известные миру, но обладающие внушительным вокальным потенциалом. В копилке Анны Обоянской проекты международного масштаба, проходившие в Италии, Испании, Турции и Греции, а также сольный концерт Димаша в Кремле.
Напомним, фестиваль-конкурс «Baqytty bala» проходит под кураторством Димаша Кудайбергена и его продюсерского центра «ДимашАли». Димаш лично принимает участие во всех этапах конкурса, выступая гарантом качества и высокого профессионализма всех участников.

-
Новый мост в Кирпичном откроют в ближайшее время
-
Пенсионер с внуком утонули в машине в Актюбинской области
-
Народный репортёр. Перекопали дорогу, недоделали и бросили работать
-
Народный репортер. Сняли нормальный асфальт и два года ничего не делают
-
Народный репортёр. Опять многочасовые пробки на границе
-
Полицейским вручили ключи от служебных машин
-
Жалгас Жумагулов вошел в историю европейского ММА
-
Письмо читателя. Похороны дорогие и даже за место на кладбище надо платить
-
Три футболиста перешли в «Актобе» перед еврокубками
-
Бабушка болеет, но дети забирать её не хотят. Совет юриста
-
Не знаешь чем заняться на каникулах? Собери команду и участвуй в городском футбольном турнире
Хорошее начало. Давно надо было такие мероприятия организовать для детей, не только летом, но и зимой. Например, хоккей с шайбой в таком же стиле, между... -
Посредником мошенников в Актобе был приезжий из Костаная
кручу-верчю - запутать хочу 😁 -
Грабитель распылил баллончик в лицо хозяина машины, чтобы убежать от него
Кручу верчу запутать хочу -
Очередное ДТП с боллардами произошло в Актобе
Атрибуты Современной Цивизации проходят мимо Казахстана 😁 -
Народный репортёр. На аллее у Вечного огня много собак
Может люди сами их задирают? Дети например сами могут баловаться, когда ведешь себя спокойно ни одна собака не кидается на человека, тем более бродячие псы,... -
Очередь на границе в Мартукском районе контролируют полицейские
Безголовое руководство таможни и погранцов никак не догадается снять напряжение путём выставления на пост дополнительной смены... Почему власти такие вредные по отношению к народу? -
Токаев провел заседание Совбеза
Решали: отдавать ли под суд министра труда, откуда продавались личные данные миллионов казахстанцев... Пожалуй хватит и одного крайнего вице-министра, подытожили агашки -
Блогеры из Актобе на скейтбордах побывали в пяти странах
Вот что происходит когда старики пишут статьи. Спутать электролонгборд со скейтом, то же что спутать казаха с узбеком. -
Три футболиста перешли в «Актобе» перед еврокубками
Усиление наших перед евроматчами только радуют... Но где же наши местные воспитанники? Или Академии и спортшколы работают на свалку? -
Очередное ДТП с боллардами произошло в Актобе
Недавно проезжал там. Разбитый асфальт.
Комментарии 0