• 325 просмотров
Арысь станет "умным городом"
Заместитель Премьер-Министра РК Женис Касымбек прибыл в Арысь, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима Туркестанской области.
В первую очередь Женис Касымбек ознакомился с ходом восстановительных работ. Заместитель премьер-министра отметил, что работы по восстановлению города должны проводиться качественно и в срок.
Ознакомившийся с сегодняшним положением города, Женис Касымбек провел совещание по вопросу восстановления Арыси. Некоторым акиматам областей было поручено ускорить темп работ, при этом проводить их качественно и с использованием современных строительных материалов.
Кроме того на совещании было поручено министерству цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности "АО НИТ", АО "Холдинг "Зерде", "Казахелеком" и "Транстелекому", совместно с акиматом Туркестанской области проработать вопрос создания "умного города" Арыс, который охватит все сферы жизнедеятельности: коммунальные службы, безопасность, интернет и телефония, образования, здравоохранение и др.
Вопросы водообеспечения жителей города Арысь и близлежащих сельскохозяйственных наделов обсуждали во второй части совещания. Было поручено отремонтировать трубопроводные системы города и оросительные каналы в кратчайшие сроки.
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Одинокой 72-летней пенсионерке подарили праздник
-
Кто из актюбинцев может получить помощь – 117 960 тенге
-
202Б – это чей-то адрес? Очередную декорацию к Новому году обсуждают в интернете
-
Около 60 пассажиров автобуса эвакуировали после аварии на трассе
-
Национальный оператор Wi-Fi появится в Казахстане
-
Детский сад для особенных детей работает в Актобе
-
Погода в Актобе на 30 декабря - 1 января
-
Можно ли переоформить квартиры на детей. Совет юриста
-
Национальный оператор Wi-Fi появится в Казахстане
Таким макаром за народные бюджетные деньги будут контролировать каждого инакомыслящего. Картина Репина маслом: Блеющая отара по стойке "Смирно" -
Письмо читателя. В Актобе тротуары в снегу и наледи. Почему их не чистят?
Не мешайте местным властям отмывать прошлогодние бабульки и сидите дома -
Письмо читателя. В Актобе тротуары в снегу и наледи. Почему их не чистят?
с утречка прошелся по Тургенева... это название, там прошелся по следам 3 человек, и все. не чищено. -
Аким города поздравил актюбинцев с Новым годом
...Cделаем Актобе еще краше и комфортнее... А можно не нада? Куда уж краше и комфортнее :)) -
С Новым годом поздравил казахстанцев Касым-Жомарт Токаев
ии уменьшил в плечах... -
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь? -
Мерцающие гирлянды могут навредить зрению
По-моему, мерцающий свет является также триггером для эпилепсии
Комментарии 0