• 871 просмотр
39 спортсменов-любителей боролись за медали на кубке по триатлону
23 июня на Водно-зеленом бульваре стартовал этап кубка по триатлону среди спортсменов-любителей "Temiradam", сообщает газета «Диапазон» @gazeta_diapazon.

Триатлеты поплыли 750 метров, затем проехали на велосипеде 20 километров и закончили дистанцию бегом в 5 километров. На протяжении всего пути спортсменов горячо поддерживали близкие и друзья. 
66-летний Валерий Григорьев. Самый возрастной триатлет в Актюбинской области. II Фото Владимира ЗОБЕНКО
Выступали в нескольких возрастных категориях. Самый старший триатлет 66-летний Валерий Григорьев в своей категории прибежал к финишу первым. Пенсионер- хороший мотиватор для спортсменов, в свои годы Валерий Григорьев отлично бегает, плавает, ездит на велосипеде и показывает отличные результаты по стрельбе.

Нургуль Орынбасар учится на хирурга. Начала заниматься триатлоном с февраля
В актюбинском этапе кубка участвовали всего две женщины. 24-летняя летняя студентка, будущий хирург Нургуль Орынбасар в своей возрастной категории заняла первое место. Также на высшую ступень пьедестала поднялась Роза Салимгалиева. Роза участвовала в турнире вместе с супругом Ренатом, семейная пара спортсменов приехала из Атырау.
- Мы с супругой вместе начали заниматься триатлоном, получается спортивная семья у нас, - рассказал Диапазону Ренат Салимгалиев, - тренируемся регулярно, у нас есть тренер, все как положено. В Актобе это наш первый этап, можно сказать подготовительный, в июле будем участвовать в "Ironman" в Нур-Султане. Мы занимаемся триатлоном не из каких-то меркантильных соображений, просто если жить - то надо жить с целью. А вид спорта этот, конечно дорогой, только велосипед стоит от 300 тысяч тенге.

Роза Салимгалиева участвовала в триатлоне вместе с супругом. Семейная пара спортсменов приехала специально на турнир из Атырау.
На триатлоне было много знакомых фамилий участников, большинство из них участвовали и в марафонском забеге, и в соревнованиях по велоспорту. Например, Артём Падалко постоянный участник джип-триалов. При этом он любитель марафонских забегов, езде на велосипеде, а теперь ещё и триатлет.
- Плаваю, езжу, бегаю, стараюсь ничего не пропускать. Машины мне конечно интереснее,ездить на них, совершенствовать, но это хобби для души, на физическом здоровье оно не отражается. А триатлон, марафоеы, велосипеды - все это полезно для здоровья, физически укрепляют. Поэтому у меня получается одно хобби для души, другое - для тела.
12-тикратный чемпион мира по гиревому спорту Евгений Гончаров завоевал занял первое место в своей возрастной категории.
На финише царила очень хорошая атмосфера, каждого финишора встречали как чемпиона, вручали медаль участника.
Полный список победителей и призёров среди любителей этапа кубка по триатлону читайте в следующем номере "Диапазона".
-
Как восстановить водительские права после лишения
-
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
-
Актюбинцы вложили деньги в финансовую пирамиду «Sax Invest»
-
ОТ БЕЗБАРЬЕРНОЙ СРЕДЫ К РАВНЫМ ВОЗМОЖНОСТЯМ: «ӘДІЛЕТ» ПРЕДСТАВИЛА ИНИЦИАТИВЫ В АКТОБЕ
-
Жару до 38 градусов ожидают в субботу в Актюбинской области
-
180 пешеходов оштрафовали за два дня
-
Многодетной маме отказали в помощи для ребёнка-школьника
-
Казахстан начал вызывать дождь: в Кыргызстане опасаются «кражи облаков»
-
Циклон принесет прохладу в Актобе
-
Трещина на лобовом стекле: когда водителю грозит штраф в 21 625 тенге
-
Водителей свадебного кортежа наказали за «шоу» на дороге
Тугодумающие родители этих горе-каскадёров не преподают элементарные уроки личной безопасности и этику поведения в обществе... Всем некогда, в инстаграммах и создания сэлфи погрязли... Завтра локти... -
Подполковник фиктивно женился на маме четырёх детей и получил 50 миллионов
В наш парламент его надо такого мозговитого, а не на нары - может долги страны закроет -
Целительницу из Актобе оштрафовали на 1,5 миллиона тенге за клевету на Баян Алагузову и Динару Сатжан
С именем которой связано всё существующее в мире порочное... Брезгую даже называть это имя - тьфу -
Продают ли данные казахстанцев из eGov? В МВД сделали заявление
Другой отмазки и не ждали. Наивный электорат доверил государству свои личные данные. Но в государстве нашлись изменники Родины, которые продают за деньги всё (включая и... -
Врачи забыли марлевый тампон в теле пациента
Теперь вам всем понятно,почему мажилисмены,маслихатовцы и министры со своими членами семьи ,ездят лечиться заграницу? -
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
Денег нет,но вы держитесь,а пока мы будем покупать залетных футболеров на ваши кровные миллиарды -
Деревья у Триатлон-парка продолжили рубить. Даже на государственной земле
Проблему в варварами можно было бы давно и просто решить и не аханием,как делает этот аким и вся власть. Достаточно иметь 0,5 % мозгов и... -
Налоговик получил от бизнесмена взятку 500 тысяч тенге, чтобы уменьшить штраф в 10 раз
Видать не последние отдал государству... А сколько взятки получил мудья за штраф, а не тюремные нары? Ответственная гос.должность, соответственно и наказание должно быть построже. Чтобы... -
Врачи забыли марлевый тампон в теле пациента
Ахрянедь просто... Двоешники операционной бригады подтвердили свою профессиональную несостоятельность -
Двоих мужчин, ограбивших актюбинца, вычислили по камерам наблюдения
Ведь могут же работу работать, а не чаи распивать ночером... Главному полицаю нужно запретить в Центре ОУ чайники, микроволновки и иную снедь во время дежурства,...
Комментарии 0