• 1615 просмотров
Полиция прокомментировала митинги в Алматы (видео)

В пресс-службе департамента полиции Алматы прокомментировали задержание известного айтыскера Рината Заитова, передает МИА «Казинформ».
«Департамент полиции города Алматы сообщает, что Заитов доставлен в полицию города Алматы за участие в несанкционированном митинге, имевшем место вчера во второй половине дня в Алатауском районе города. После проведения праворазъяснительной беседы Заитов был отпущен домой», - сообщили в полиции.
Спустя некоторое время перед зданием департамента полиции собрались граждане, пожелавшие встречи с Заитовым. Они были информированы о том, что последний находится дома, но расходиться собравшиеся не пожелали, отметили в полиции.
«Чувствуя ответственность за возможные дальнейшие действия собравшихся, которые могли перерасти в массовые беспорядки, Заитов по требованию правоохранительных органов был доставлен к месту сбора и выступил перед ними, призвав не нарушать закон и выполнять законные требования сотрудников правоохранительных органов», - прокомментировали в полиции.
Этот факт находится на контроле органов прокуратуры.
Вместе с тем в департаменте полиции напомнили, что ранее Ринатом Заитовым было снято несколько видео из его дома, адресованных идейным соратникам.
«Уважаемые братья, алматинцы. Не происходит ничего такого, чтобы можно было волноваться. Поэтому прошу вас всех разойтись по домам. Я не хочу брать ответственность за чью-то жизнь. Нет обиды ни на кого. Вот скоро собираюсь пойти домой. Вы тоже возвращайтесь домой, братья», - отметил он в своем видеообращении.
-
Казахстанцы жалуются на расчет пенсий
-
Минимальную зарплату повысят в Казахстане
-
Дожди, дожди. Когда уже наступит лето?
-
Доигрались с искусственными дождями - актюбинцы высказались о погоде в начале лета
-
Бывшему руководителю аппарата акима Актобе дали 3 года
-
Цементный завод начали строить в Актюбинской области
-
Письмо читателя. Почему в Актобе не приживаются сосны и ели
-
Посылки из Китая подорожают: с лета 2026 года в Казахстане вводят налог на заказы с Temu и Pinduoduo
-
Погода в Актобе на 4-6 июня
-
Больше 100 миллионов потратил акимат на автомобили
-
Бывшему руководителю аппарата акима Актобе дали 3 года
Цирк - да и только... Очень сильно смахивает на базарный торг: Кто больше даст -
Казахстанцы жалуются на расчет пенсий
Пенсионный фонд изначально был заточен совершенно бесплатно изымать со всех трудящихся пенсионные деньги, присваивать себе деньги умерших пенсионеров, "крутить" всё награбленное на своё усмотрение и... -
Актобе нужен стадион на 50 000 мест, считает спортивный чиновник
При такой позорно-дворовой игре, их даже стыдно на стадион "Нефтяник" запускать -
Из крайности в крайность: Актобе топит ливнями, но впереди — жара
Природа-матери самой уже надоела несостоятельность местных властей и она самостоятельно обнажает все её "косяки"... Даже при бордюрщике и архимеде такого бардака не было -
Актобе нужен стадион на 50 000 мест, считает спортивный чиновник
А за чем Актобе такой стадион, когда этот клуб играет в дворовой футбол... -
Казахстанцы жалуются на расчет пенсий
Работники бюджетной сферы с задержками и не в полном обьеме получали зарплату в тот период. Поэтому, при начислении пенсии у многих стаж работы оказался меньше... -
Народный репортер. Ливневки сделали, а толку…
Если после каждого дождя улицы превращаются в реки, значит система работает только на бумаге. Ливнёвка — это не просто решётка в асфальте. Она должна отводить... -
Из крайности в крайность: Актобе топит ливнями, но впереди — жара
Город тонет после каждого серьёзного дождя, потому что водостоки и ливневая система либо отсутствуют, либо не справляются. Но вместо решения этой проблемы находятся деньги на... -
Внимание, водители! Из-за потопа закрыли кусок пр. Нокина
я это считаю, серьезный звонок местной власти, что не все благополучно... -
Интернет «тормозит»? Причина может быть не в провайдере
Отключить комментарии в Instagram, понимая, какой объём критики вызовет публикация, — решение, безусловно, удобное. Однако это не отменяет вопросов к самой статье и содержащимся в...
Комментарии 0