Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

473 просмотра

Девочка дарила цветы полицейским в день выборов. Мать малышки рассказала историю фото

Фотография ребенка, сделанная во время несанкционированного митинга в столице Казахстана, растрогала казахстанцев и вызвала массу негативных комментариев в адрес ее матери

Мать маленькой девочки, которая дарила цветы полицейским во время несанкционированного митинга в Нур-Султане, рассказала, почему она с ребенком оказалась в эпицентре событий, пишет Sputnik.

Автором снимка, который облетел соцсети и вызвал волну умиления и одновременно шквал негативных комментариев, стала журналистка Саяжан Досжанова. Пользователи соцсетей упрекали молодую женщину в том, что она подвергала опасности жизнь и здоровье своей дочери, считая, что она участвовала в митинге.

В свою очередь, Саяжан Досжанова рассказала, как она с ребенком оказалась в центре протестов. По ее словам, она не ожидала, что фото ее дочери разлетится по всему Казнету и вызовет столько эмоций.

"В пабликах люди называли меня неадекватной мамашей, которая потащила своего ребенка на митинг, что я не дружу с головой, что хочу хайпануть и лезу на рожон", - написала Саяжан.

Астанчанка пояснила, что их дом находится как раз в районе пересечения улиц проспект Республики и Валиханова. По ее словам, она с матерью и двухлетней дочерью отправились проголосовать и случайно оказались возле оцепления.

"По пути доча нарвала цветочков. Маленькие сладкие пухлые ручки рвали одуванчики, бережно собирали их в букет и несли к дядям в форме. Ей два года. Мой добрый человечек взял цветочек и начал по одному дарить их ОМОНовцу. Меня осенило запечатлеть этот момент. Что я и сделала", - резюмировала Саяжан.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.