Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

351 просмотр

Первое заявление Токаева после оглашения итогов Exit poll

«Сегодня задача Казахстана состоит в том, чтобы сохранить все достижения и идти вперед по пути прогресса и созидания», - считает Токаев

Результаты Exit poll Касым-Жомарт Токаев встретил вместе со своим штабом, сообщает Sputnik.

По данным Exit poll, на президентских выборах в Казахстане кандидат от партии Nur Otan опережает своих оппонентов.

Итоговая явка избирателей по Казахстану, по данным ЦИКа, составила 77,4%. Правом голоса в Казахстане обладают 11 947 995 граждан.

Касым-Жомарт Токаев после обнародования предварительных данных поблагодарил казахстанцев за оказанное ему доверие, сообщает официальный сайт кандидата в президенты Токаева.

"Я рад тому, что предвыборная кампания носила цивилизованный характер, была спокойной. По сути дела, эта была конкуренция предвыборных программ. Это говорит о том, что уровень политической культуры у нас в Казахстане серьезно вырос. Впереди у нас очень большая работа", – заявил Токаев.

Также он поблагодарил всех за проделанную в предвыборный период работу.

"Вы заметили, что ситуация в стране изменилась - так же, как и ситуация во всем мире. Мы стали объектом влияния международных турбулентных процессов. Казахстан, будучи частью мирового сообщества, ощущает на себе то, что происходит за его пределами. Мы должны быть вместе, чтобы работать на будущее Казахстана", – сказал Токаев.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.