• 66119 просмотров
Косанов о митингах: Зарубежные провокаторы подрывают нашу независимость
Провокации ради провокации не приносят никакой пользы для развития общества, считает Амиржан Косанов.
Амиржан Косанов после оглашения результатов Exit Poll сделал заявление по митингам, прошедшим в день выборов президента в Алматы и Нур-Султане, передает Zakon.kz.
Кандидат в президенты Косанов выступил в прямом эфире в Facebook.
- Есть срочная причина, по которой я выхожу сейчас с обращением в прямом эфире. Сегодня в Алматы и Нур-Султане по призыву беглых псевдооппозиционеров из-за рубежа пошли митинговать сторонники идеи о бойкотировании выборов. Эти акции проходят в день выборов, они несанкционированные и вызывают резонанс, наши соответствующие органы ясно проявили свою позицию. Что я хочу сказать о митингах. Во-первых, сейчас Казахстан стоит перед большим и ответственным этапом. Псевдооппозиционеры сидят в Европе, пьют кофе в кафе и нагло провоцируют наш народ, толкают молодежь под огонь. Это очень мерзко с их стороны. Они обманывают нашу молодежь своими псевдодемократическими идеями. Казахстан вошел в транзитный период. В стране безусловно произойдут политические изменения. Изменения требует не только народ, я чувствую, что в самой власти зарождаются силы, которые хотят реальных изменений. Оппозиция должна отказаться от своей суперрадикальной, бескомпромиссной позиции. Пришло время работать в интересах государства, независимости и демократии, справедливого общества. Оппозиция должна требовать равноправного диалога с властью. А сегодняшние провокации ради провокации не приносят никакой пользы для развития общества. Я сам много лет был в оппозиции, и скажу, что у Казахстана - не только внутренние угрозы, есть еще и серьезные внешние угрозы, - сказал Косанов.
Он отметил, что молодежь не должна верить разным вбросам.
9 июня 2019 года в Казахстане состоялись внеочередные выборы президента страны. Согласно результатам Exit Poll, за Касым-Жомарта Токаева проголосовало почти 70% казахстанцев.
Поздравляя Токаева и комментируя итоги Exit Poll, Амиржан Косанов сказал, что это достижение уникально, потому что впервые в новейшей истории Казахстана отдельный представитель казахстанской оппозиции без объединенных усилий, без самостоятельной политической партии вышел на достаточно серьезный политический уровень, который вмещает в себя больше, чем проценты, необходимые для победы на парламентских выборах двух политических партий.
-
Новый штраф утвердили в Казахстане
-
Отменили лимит на холодную воду
-
С 11 октября в магазинах Казахстана появятся двойные ценники на товары
-
Менеджеры пункта выдачи товаров Wildberries воровали товары на миллионы тенге
-
Доход в 15 млн тенге: названы самые высокооплачиваемые профессии Казахстана
-
Вывод 46 млрд тенге из ЕНПФ: Троих "владельцев стоматологий" объявили в розыск
-
Будут ли в Актобе выплаты ко Дню пожилых?
-
К юбилею села местные жители построили парк за свои деньги
-
Привыкаем к доллару по 550 тенге?
-
Дорогу начали строить еще в 2017 году и недоделали
-
С октября снизили тарифы на тепло и горячую воду
https://inbusiness.kz/ru/news/v-aktobe-monopolisty-v-ocherednoj-raz-vzvinchivayut-tarify что они курят, неизвестно -
Частным детективам в Казахстане теперь будет нужна лицензия
Давно пора... Готовый законопроект с конца 90-ых пылится в Мажилисе -
Почему не вернут изъятие пенсионных излишков для лечения зубов. Объяснение Минздрава
Вместо того, чтобы латать дыры в собственных инструкциях, министр рвачей ударила по самому больному месту советских пенсионеров - введя запрет на лечение зубов за счёт... -
В Актобе целительницу, которую судили за мошенничество, выпустили на свободу в зале суда
Судья по-ходу сама лечилась у этой шарлатанки... от социальной несправедливости к потерпевшим и собственной слепоты -
На 1,2 млрд тенге оштрафовали за пробуренные скважины компанию в Актюбинской области
Толку то? То травили бесплатно, теперь травят платно -
Заклеим детям рты - актюбинцы о штрафах за ночной шум
Давно пора! Дети должны быть в кровати к 22м часам а не скакать по головам до глубокой ночи пока их мамаши развлекаются в соцсетях. Только... -
С октября снизили тарифы на тепло и горячую воду
дали сверху отмашку, зная градус возмущения у населения, но потихоньку вернут, не впервой так... -
Когда закончится сезон фонтанов
Зато отопление включили раньше времени, приходится улицу отапливать. -
Горячая вода и отопление пропали. Что случилось на ТЭЦ?
Актобе родненький наш как всегда 😁 -
Подозреваемого в краже актюбинской нефти задержали в ОАЭ
Алибек-братан, наши поздравления!!! Лучший розыскник страны!!!
Комментарии 0