
• 1074 просмотра
Атыгай АРЫСТАНОВ, начальник департамента полиции: В «Керуен сити» украли части эскалатора на миллионы тенге
Атыгай Арыстанов встретился с руководителями КСК и попросил их работать вместе с участковыми, сообщает газета «Диапазон»@gazeta_diapazon.
«Вы знаете, где живут хулиганы, дебоширы, где в домах сдают квартиры. Большинство преступлений совершают приезжие. Мы можем это предотвратить», – сказал он и открыто рассказал о последних громких преступлениях.
– В прошлом месяце жители Атырауской области приехали, сняли квартиру и на следующий день, вооружившись обрезами, в бане «Люкс» совершили разбой и покушение на убийство. Мужчины произвели выстрелы из двух обрезов и скрылись. Всю полицию подняли по тревоге, почти сутки их искали и нашли. Подозреваемые были на квартире, там же изъяли два обреза и патроны.
В 11 микрорайоне ночью наши жители в нетрезвом состоянии вышли купить водку. Им показалось, что выпили мало. В 3 ночи они нарвались на двух неизвестных. Те совершили разбой, забрали сотовый телефон, одного избили до такой степени, что он вчера умер в больнице. Мужчина житель нашей области. Преступников нашли. Они сняли квартиру, совершили разбой, убили человека и уехали. Пять дней их искали и нашли в Уральске. Один житель ЗКО, второй – Мангистауской области. Если КСК не будут помогать участковым, это будет продолжаться дальше. Больше половины преступлений совершают иногородние.
– На все жалобы КСК участковые должны реагировать моментально. Полицейский – работа круглосуточная. Не надо сидеть в смартфонах. Наступило лето – патрулируйте улицы, дворы, выходите из машин, – сказал Атыгай Арыстанов [на фото] подчиненным, которых было ползала. – Участковые не знают свою территорию. Вместе с председателями КСК проводите подворовые, поквартирные обходы, чтобы знать людей, склонных к преступлениям.
– Людям надо быть внимательнее к своим соседям, – сказал глава полицейского департамента. – Два дня назад обнаружили труп в квартире. Мужчина жил один, к нему приходили любители выпить. Он живет на 4-м этаже в 5-этажном доме. К нам обратился его родственник. Написал заявление, что мужчина не отвечает на звонки. Вчера поехала полиция, вскрыла дверь, там труп, есть криминал.
Много краж. В «Керуен сити» есть охрана, камеры и оттуда украли запчасти от эскалатора на миллионы тенге! Одна запчасть стоит 2 млн. Неделю полиция искала и задержала двух граждан. Они ранее судимые. Все изъяли, нашли, куда они дели краденое. Когда с ними стали работать, они говорят: а вы знаете, мы же две недели назад у них же из-под носа совершили еще две кражи. Я вообще был в шоке. Зачем такая охрана, зачем им лицензия? Охранные структуры красиво себя называют – секьюрити, звучит, и они обращаются к нам: примите меры, у нас украли трубы, контейнер…. Но для этого нужны кран, подъемник, машина грузовая. Я удивляюсь: как нужно спать, чтобы с охраняемой территории украли трубы и контейнеры? Это же не иголка!
В магазинах камер нет, решеток нет, нет сигнализации. Как так? Недавно было разбойное нападение. В 3:20 продавец открыла двери магазина, из кассы забрали деньги. Удивляюсь беспечности людей. Просто так в 3 утра не ходят, зачем открывать? Будьте бдительны и внимательны к другим. »
-
Когда отключат отопление в домах
-
Обвиняемым в хищении миллионов, выделенных на дорожную разметку, дали срок
-
Мошенники теперь представляются и почтальонами
-
Как изменились тарифы на электроэнергию по разным уровням потребления с 1 апреля
-
9 часов искали мужчину в Актюбинской области
-
Из-за ремонта дороги перекроют кольцо в 12 микрорайоне
-
Как будем отдыхать в мае
-
Погода в Актобе на 8-10 апреля
-
Сосед установил камеру на площадке. Совет юриста
-
Более 460 километров дорог отремонтируют в Актюбинской области
-
Девять улиц отремонтируют почти за 2 миллиарда
хотите сказать что все эти 2 миллиарда тенге будут потрачены по назначению? Как можно 4 улицы отремонтировать за 2 миллиарда даже в самом названии статьи... -
В Актобе подростки до полусмерти избили школьника
молодые птшки петушатся -
Администратору сатирического паблика Темирлану Енсебеку вынесли приговор
В мои годы в Советской армии служили 2 года, а в морфлоте - 3 года. А сейчас дембельнутся, по нашим меркам, черпаками и приезжают как... -
Грузовик перевернулся на трассе в Актюбинской области
Как всегда ски мать их ! -
Миротворцы Казахстана отправились на Голанские высоты
Кому там они будут помогать Израилю, сирии, иордании? -
Девять улиц отремонтируют почти за 2 миллиарда
Опять одноразовые дороги сделают. На год не хватит. Кусками будут латать 5 лет, и новые дороги превратятся в гормошку. Как сейчас весь город Актобе выглядит.... -
Администратору сатирического паблика Темирлану Енсебеку вынесли приговор
Этого ушастика "лопуха" ждёт не дождётся Армия, там он понял бы дружбу и сплочённость между народами и службу в Армии, научили бы к дисциплине: "Не... -
Народный репортер. Огороженный участок пустует много лет
Жители дома 42 по пр. А. Молдагуловой уже много лет борются с этим безобразием, куда только не писали, кому только не жаловались, вызывали депутатов, работников... -
Народный репортер. Огороженный участок пустует много лет
Я бы сказал, кто ты есть на самом деле, да ты же жаловаться побежишь модератору, Вонюша. -
Народный репортер. Огороженный участок пустует много лет
Следишь за мной? Чо ты хочешь? Научись на русском грамотно выражаться и писать, Ванюша.
Комментарии 1