204 просмотра

Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева стала третьей в номинации "Прорыв месяца"

В мае Юлия выиграла свой первый трофей в карьере. Ей покорился турнир в Нюрнберге.

Женская теннисная ассоциация опубликовала рейтинг престижной премии «Прорыв месяца», передает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу Национального Олимпийского комитета РК.

В список вошла и первая ракетка Казахстана Юлия Путинцева. За несколько дней до старта Открытого чемпионата Франции Юлия выиграла свой первый турнир серии WTA в карьере. Она отметилась в Германии на кортах Nürnberger Versicherungscup с призовым фондом 250 тысяч долларов.

Победительницей номинации "Прорыв месяца" стала теннисистка из Чехии Маркета Вондроушова. Второе место осталось за Кики Бертенс из Нидерландов, которая выиграла турнир в Мадриде (Испания). Третьей по итогам голосования стала Юлия Путинцева.

Рейтинг WTA — система подсчёта очков в женской теннисной ассоциации, призванная показывать успешность выступления теннисисток.

Существует определённая система начисления очков: в зависимости от ранга соревнования и стадии, в которой была одержана победа, теннисистке начисляется определённое количество баллов, которые учитываются в рейтинге только в течение 52 недель с момента его завершения соревнования. В одиночном рейтинге учитываются 16 лучших турниров для каждой теннисистки, а в парном — 11.