476 просмотров

Актюбинец Шахан Жулдасбаев завоевал «золото» на Кубке мира по плаванию

Всего наш земляк выиграл 4 медали приняв участие в четырех эстафетных дистанциях.

C 30 мая по 2 июня 2019 года в итальянском городе Линьяно Саббьядорро прошел Кубок мира по пара плаванию, пишет газета «Диапазон» @gazeta_diapazon ссылаясь на аккаунт Aktobe Sport в Фейсбуке.

В соревновании приняли участие более 260 сильнейших пловцов из 31 страны мира и 27 клубных команд Италии. Нашу страну представляли 18 спортсменов из основной Национальной сборной параолимпийской команды. В составе команды Казахстана - спортсмен из Актюбинской области, мастер спорта Шахан Жулдасбаев.

В общекомандном медальном зачете 1-е место выиграла сборная Италия, на 02-м месте команда Германии, 3-е место заняли спортсмены из Великобритании. Казахстанская команда удостоилась 6 позиции.

На Кубке мира команда Казахстана удостоилась 8 медалей: 1 золотая, 5 серебряных и 2 бронзовые. Из которых Шахан Жулдасбаев выиграл 4 медали приняв участие в четырех эстафетных дистанциях.

1. Золотая медаль: эстафета Mixed 4х50 метров вольным стилем с результатом 03:09.40

2. Серебряная медаль: эстафета 4х100 метров комбинированная среди мужчин с результатом 06:17.84

3. Серебряная медаль: эстафета Mixed 4х50 метров комбинированная с результатом 03:34.46

4. Бронзовая медаль: эстафета 4х100 метров вольным стилем среди мужчин с результатом 05:51.20