Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5402 просмотра

В ЮКО прибывают отряды спасателей из других регионов

Спасательные службы Южно-Казахстанской области (ЮКО) усиливаются отрядами ЧС из других регионов, сообщили в пятницу в пресс-службе ДЧС области.

Спасательные службы Южно-Казахстанской области (ЮКО) усиливаются отрядами ЧС из других регионов, сообщили в пятницу в пресс-службе ДЧС области.

Передислокация отрядов ЧС в ЮКО связана с тем, что Шардаринское водохранилище полностью заполнено и вода продолжает прибывать, сказали в ДЧС.

В настоящее время при проектной мощности 5,2 млрд кубометров в Шардаринском водохранилище накоплено свыше 5 млрд 215 млн кубометров воды.

«При том, что Шардаринское водохранилище набрало проектный объем воды, приток-расход регулируется и пока особой опасности для населения не существует. Согласно приказу министра по ЧС Казахстана, план мероприятия «Защита населения от паводков» вводится в качестве профилактической меры», - подчеркнули в пресс-службе.

Оперативно-спасательные отряды республики располагают свои подразделения вдоль русла реки Сырдарьи, от Шардаринского водохранилища до Кызылорды. Параллельно ситуация на реке и водохранилище контролируется ежедневными вертолетными облетами. 


КазТАГ

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.