Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1041 просмотр

На заводе в российском Дзержинске произошло два взрыва (видео)

Источник в экстренных службах сообщил, что взрывы на заводе "Кристалл" произошли в цехе по производству тротила

Сегодня, 1 июня, два взрыва произошло в западной части Дзержинска в Нижегородской области, сообщили ТАСС в администрации города.

"Произошло два взрыва в Дзержинске - в западной части города, вся информация уточняется", - сказал источник.

На место выехали экстренные службы.



В пресс-службе правительства региона сообщили, что взрывы произошли на ГосНИИ "Кристалл". В городе создан оперативный штаб.

"По поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина в связи с информацией о взрывах на ГосНИИ "Кристалл" в Дзержинске создан оперативный штаб. На место выехал заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Краснов вместе с руководителем ГУ МЧС по Нижегородской области Валерием Синьковым. Обстоятельства происшествия выясняются", - сказал собеседник агентства.

Источник в экстренных службах сообщил ТАСС, что взрывы на заводе "Кристалл" произошли в цехе по производству тротила.

"Несколько взрывов произошло в цехе по производству тротила завода "Кристалл". Данные о пострадавших уточняются", - сказал собеседник агентства.

Собеседник отметил, что угроза повторных взрывов сохраняется.

"На данный момент существует угроза повторных взрывов", - сказал источник.

Он сообщил, что несколько взрывов произошло во время технологического процесса в цехе по производству тротила. По его словам, взрывы были достаточно мощными, начался пожар. В экстренных службах отметили, что в результате взрывов есть обрушения, в некоторых домах выбило стекла.

Государственный научно-исследовательский институт "Кристалл" был открыт в 50-е годы XX века. Специализируется на создании взрывчатых веществ и составов, а также безопасных технологий их производства, испытаний, транспортировки и утилизации. В 2011 году начал работу под управлением государственной корпорации "Ростехнологии".

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.