Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

670 просмотров

Полицейские скрутили выпускников школы

Соцсети облетело видео, на котором полицейские пытаются задержать выпускников 25 мая возле автомобилей, отмечавших окончание школы, но те сопротивляются. Стало известно, с чего все начиналось и в каком городе это происходило, передает Zakon.kz.

Как оказалось, дело было в Шымкенте. Причина, по которой случилось все, что заснято на видео, была банальной - автомобили, на которых выпускники одной из школ катались по городу, нарушали требования правил дорожного движения.

- 25 мая 2019 года на номер 102 поступило сообщение о том, что в парке Независимости Шымкента припаркован автомобиль, нарушивший правила дорожного движения. По прибытию на место происшествия полицейские установили, что на машине марки KIA подвешен красный аппарат для зажигания строповых ламп синего цвета. В отношении водителя заполнены административные протокола за управление автомашиной со снятым с учета государственным номером, как указано в части 3 статьи 590 КоАП РК "Установка на транспортном средстве заведомо подложных или поддельных государственных регистрационных номерных знаков", а также за темное тонирование окон. Данный автомобиль поставлен на платную штрафную стоянку,- пояснили в Департаменте полиции Шымкента.

Этим дело не ограничилось.

- Владелец автомашины и наxодившиеся рядом с ним люди были задержаны за неповиновение законным требованиям полицейских при конфискации авто и доставлены в Аль-Фарабийский РУП ДП Шымкента. По данному факту проводится досудебное расследование по части 1 статьи 378 УК РК, - заключили полицейские.

Полная версия произошедшего, снятая с камеры видеонаблюдения, выглядит так.

Альберт Ахметов

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • MambetAga

    MambetAga

    .*....что в парке Независимости Шымкента ...* Вот оно,ключевое слово.Проговорились))

    0
    0