Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

854 просмотра

Озеленять город будут четыре фирмы

Уже высадили цветники и уложили рулонные газоны, сообщает акимат города.

По итогам электронного конкурса, посадкой рулонных газонов и уходом за ними будут заниматься ТОО «Отес» и ТОО «Нурлы Тан Актобе».

ТОО «Отес» посадило газоны в 11 микрорайоне, на пр. Абулхаир хана и ул. Маншук Маметовой. Всего высадили 4000 кв. м газонов из 8300 кв. м по договору.

ТОО «Нурлы Тан Актобе» посадило газоны на пр. Абулхаир хана от ул. Газизы Жубановой до пр. Молдагуловой, на перекрестке пр. Абулхаир хана и Молдагуловой, в сквере Шахматистов и на разделительной полосе пр. Абулхаир хана. Это 9200 квадратных метров из 10 483 кв. м по договору.

Победителями конкурса на высадку цветников стали ТОО «Самгау» и ТОО «Жаслан Флора».

ТОО «Самгау» уже высадило цветники на пр. Молдагуловой, в сквере Шахматистов, сквере Влюбленных, в районе гипермаркета «Дина», в районе ЗАГСа. Кроме того, они ухаживают и поливают газоны. Всего высажено 9500 квадратных метров, по договору должны 13500 кв. м.

ТОО «Жаслан Флора» озеленило цветниками аэропорт, перекресток ул. Пугачева, кольцо 12 микрорайона, сквер Счастья, Вечный огонь, площади у областного и городского акиматов, памятник Абулхаир хану, сквер на ул. Кереева, кольцо у резиденции и парк Первого президента. Всего посадили цветники на площади 13 244 квадратных метра из 23500 кв. м запланированных. 

Какую сумму бюджет потратит на цветы и газоны, пока неизвестно. «Диапазон» направил вопрос об этом в акимат.

Около 20 тысяч кв. м газонов должны высадить в городе этим летом. Их должны поливать и ухаживать за ними.

Автор — Редакция

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.