• 897 просмотров
Озеленять город будут четыре фирмы
Уже высадили цветники и уложили рулонные газоны, сообщает акимат города.
По итогам электронного конкурса, посадкой рулонных газонов и уходом за ними будут заниматься ТОО «Отес» и ТОО «Нурлы Тан Актобе».
ТОО «Отес» посадило газоны в 11 микрорайоне, на пр. Абулхаир хана и ул. Маншук Маметовой. Всего высадили 4000 кв. м газонов из 8300 кв. м по договору.
ТОО «Нурлы Тан Актобе» посадило газоны на пр. Абулхаир хана от ул. Газизы Жубановой до пр. Молдагуловой, на перекрестке пр. Абулхаир хана и Молдагуловой, в сквере Шахматистов и на разделительной полосе пр. Абулхаир хана. Это 9200 квадратных метров из 10 483 кв. м по договору.
Победителями конкурса на высадку цветников стали ТОО «Самгау» и ТОО «Жаслан Флора».
ТОО «Самгау» уже высадило цветники на пр. Молдагуловой, в сквере Шахматистов, сквере Влюбленных, в районе гипермаркета «Дина», в районе ЗАГСа. Кроме того, они ухаживают и поливают газоны. Всего высажено 9500 квадратных метров, по договору должны 13500 кв. м.
ТОО «Жаслан Флора» озеленило цветниками аэропорт, перекресток ул. Пугачева, кольцо 12 микрорайона, сквер Счастья, Вечный огонь, площади у областного и городского акиматов, памятник Абулхаир хану, сквер на ул. Кереева, кольцо у резиденции и парк Первого президента. Всего посадили цветники на площади 13 244 квадратных метра из 23500 кв. м запланированных.
Какую сумму бюджет потратит на цветы и газоны, пока неизвестно. «Диапазон» направил вопрос об этом в акимат.

Около 20 тысяч кв. м газонов должны высадить в городе этим летом. Их должны поливать и ухаживать за ними.
-
Какие изменения ждут казахстанцев при въезде в Россию
-
Чиновников оштрафовали за снег и лёд на дорогах и старые знаки
-
Кого мы растим? Актюбинцы об отмене занятий в школах из-за погоды
-
20 февраля актюбинские школьники будут учиться дома
-
Рейсы в Китай, Россию, Вьетнам, Грузию хотят запустить из Актобе
-
Как землянка с немецкой печкой помогла пенсионерке развернуть бизнес
-
Погода в Актобе на 17-19 февраля
-
Вандалы уничтожают жемчужину Жилгородка – сквер за театром «Алакай»
-
Погода в Актобе на 21-23 февраля
-
Погода в Актобе на 19-21 февраля
-
Народный репортер. Уже больше полугода не горят фонари
Актюбинские фонари жополизно зажигаюцца тока при виде товарища токарева -
Письмо читателя. За медстраховку платим, а на приём к врачу не попасть
Сколько раз уже талдычить: Бесполезный ОСМС мы платим для того, чтобы дети отдельных небожителей столицы, прожигающих свою жизнь за границей, не мучались нюхая дешёвый кокаин.... -
Хотел интим, а получил ножом в живот
кто режиссер этого экшн фильма -
Как подобрать идеальный смартфон от Apple?
Boooooooooooo 🚩🚫🚳🔞↙️ осторожно вееет ПР -
Мошенники обманывают актюбинцев, называясь сотрудниками финмониторинга
НЕЙРОФОТО НА 200% УГОДАЛО средне-статистический вид казахстанских дармоедок и распорядительниц-з/п-рогоносцев -
Есть в стране проблемы посерьезнее - актюбинцы о запрете на продажу алкоголя после 8 часов вечера
Слуга Тьмы Zorro, так Легенда Zorro тоже слуга тьмы получается это Легенда о нем рародилась на территории содимитов, заднеприводных европейцев же? Ну же так вам... -
Бесконтрольное использование соцсетей может вызвать депрессию
дамочка психолог вы поживите в ауле на 100-150 дворов, контретно говорю по адресу Россия Оренбургская область Саракташский район с.Камышино ул. Хуторская Дом 4 -
Брат сделал шокирующее предложение. Совет психолога
После беременности в 14лет от своего родственника я ничего не удивлясь в KZ -
В надземных переходах застелили ступеньки, чтобы люди не скользили
Адское место(точнее два таких места) ДСК и 5мкр = 2 надземных, адовых перехода, я там дважды чуть не упал, Мамочку всегда под руку держал, было... -
Помогите вернуть Тумана домой!
Он вернулся чтобы жить дальше
Комментарии 0