Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2534 просмотра

В Актобе убирают рекламные щиты

Они закрывают обзор на дороге. 

20 мая акимат города Актобе начал переустановку рекламных щитов в более удобные места, сообщает газета «Диапазон»  @gazeta_diapazon.

Ранее, в проектный офис «Ақтөбе - адалдық алаңы» от актюбинцев поступили обращения по поводу рекламных щитов, которые расположены на разделительных полосах по проспекту Абулхайыр хана, которые в свою очередь закрывая обзор на дороге создавали неудобства для водителей автотранспортных средств и аварийную ситуацию пешеходам.

- Представители городской власти эту работу планируют завершить до конца этого месяца. Помимо этого, ранее по рекомендациям проектного офиса и акиматом города Актобе были демонтированы дорожные знаки создающие коррупционные риски и малые архитектурные формы в виде тюльпанов, мешающие водителям автотранспортных средств, - сообщили в пресс-службе проектного офиса «Ақтөбе – адалдық алаңы».

Справка

Согласно ПП. 6.1 Правил размещения средств наружной рекламы

«При размещении средств наружной рекламы не должны ограничивать видимость технических средств организации дорожного движения, уменьшать габарит инженерных сооружений и не должны размещаться:

- в пределах границ наземных пешеходных переходов и пересечениях автомобильных дорог или улиц в одном уровне, а также на расстоянии менее 150 м от них вне населённых пунктов, 50 м - в населённых пунктах».

Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.