Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1056 просмотров

В Алматы поймали похитителей платежных терминалов (видео)

Преступная группа, промышлявшая кражами и грабежом, обезврежена в Алматинской области. Преступники специализировались на похищениях платежных терминалов, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции региона.

Как сообщили в ведомстве, преступная группа состояла из пятерых ранее судимых мужчин, которым сейчас инкриминируется 9 эпизодов преступлений, совершенных с марта по май 2019 года в Талгарском и Енбекшиказахском районах.

- В состав группы входили молодые ребята, старшему из которых 28, младшему 21 год. Все являются жителями Талгарского района. Во всех случаях подозреваемые совершали кражи платежных терминалов. Несколько фактов попало под камеры видеонаблюдения. В одном из случае охранник дал отпор ворвавшимся грабителям. Два терминала, брошенных на пустырях в раскуроченном виде уже обнаружены и приобщены к материалам расследования в качестве вещественных доказательств. Причиненный потерпевшим ущерб пока подсчитывается, - сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

В полиции дополнили, что все пятеро подозреваемых помещены в изолятор временного содержания. Досудебное расследование находится в производстве сотрудников Талгарской районной полиции. Кроме того, задержанные проверяются на причастность к совершению других преступлений.



Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.