Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

615 просмотров

Дважды в день будут летать самолеты между Нур-Султаном и Стамбулом

Количество рейсов между столицей Казахстана и крупнейшим городом Турции будет увеличено до 13 рейсов в неделю 

Дважды в день будут летать Самолеты между Нур-Султаном и Стамбулом, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Комитет гражданской авиации РК.

«Комитетом гражданской авиации продолжается работа по повышению транспортной доступности города Нур-Султана и Международного финансового центра «Астана». С июня 2019 года казахстанская авиакомпания «Эйр Астана» увеличивает количество рейсов между городами Нур-Султан и Стамбул с 5 до 6 в неделю. Дополнительные рейсы будут выполняться на воздушных судах типа A320», - сообщили в комитете.

Кроме этого, с начала июля 2019 года турецкая авиакомпания Turkish Airlines увеличивает количество рейсов между городами Нур-Султан и Стамбул с 5 до 7 в неделю.

Таким образом, общее количество рейсов между столицей Казахстана и крупнейшим городом Турции будет увеличено с 11 до 13 рейсов в неделю, что предоставит дополнительные удобства для пассажиров, путешествующих между странами.

По информации КГА, дополнительные рейсы авиакомпании Turkish Airlines будут выполняться на воздушных судах типа Б737.

«Увеличение рейсов будет способствовать дальнейшему укреплению взаимоотношений между двумя дружественными странами, а также успешному развитию выездного и въездного туризма двух стран», - подчеркнули в Комитете гражданской авиации РК.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.