• 331 просмотр
Рыбак вешал и отрезал головы тюленям
Во Франции задержан мужчина, которого подозревают в убийстве тюленей. Об этом сообщает Лента со ссылкой на издание The Local.
Несколько месяцев назад на пляжах в Бретани стали регулярно находить изуродованные останки морских животных. Действия неизвестного преступника возмутили местных жителей. Дело получило такой резонанс, что Общество охраны морской фауны (SSCS) пообещало 10 тысяч евро (730 тысяч рублей) за информацию об убийце.
Сообщения в прессе и объявленная награда помогли полиции найти свидетелей. Три человека были допрошены, после чего одного из них задержали в связи с убийствами тюленей. Ему могут грозить до двух лет тюрьмы и штраф величиной от 3,75 до 150 тысяч евро (от 274 тысяч до 11 миллионов рублей).
Первого обезглавленного тюленя нашли в городе Конкарно в середине февраля. Злоумышленник привязал его голову к веревке и подвесил в местной гавани. Спустя месяц неподалеку обнаружили другого тюленя с отрезанной головой. Еще через неделю на берегу моря в соседнем городе заметили останки третьего тюленя без головы.
Подозреваемый оказался местным рыбаком. Его мотивы не уточняются, однако известно, что группа рыбаков, уличенная в аналогичных преступлениях год назад, считала, что морские животные истребляют их рыбу.
С начала года на Атлантическом побережье Франции нашли рекордное число мертвых дельфинов. Причиной их гибели предположительно стал промысел морского окуня, который ведется в регионе. Животные случайно попадают в сети траулеров и гибнут под водой от нехватки воздуха.
-
Автопарк приобрёл 12 новых автобусов
-
Суд из-за торта за 600 тысяч тенге. Теперь кондитер требует 3,5 млн тенге
-
Зачем на почте снимают копии с удостоверения
-
Как платить за ремонт кровли в многоэтажке?
-
Золушка из детдома
-
Отопительный сезон начнется в Актобе 1 октября
-
Будут ли в Актобе выплаты ко Дню пожилых?
-
Не хочу сдавать сумку в магазине. Совет юриста
-
Привыкаем к доллару по 550 тенге?
-
Почему на заправках нет газа
-
«Кайрат» потерпел разгромное поражение от «Реала»
Кайратов борамбай может выигрывать лишь на внутренней арене с нашими подкупными судьями. Не для такого позора товарищ шораз втыкал казахстан в европейский футбол. Наши соседи... -
Народный репортер. На новой дороге размывает асфальт и обочину
Безглазые заказчики как принимали сей обьект? Даже пацанва знает, что в местах насыпи, ввезённый грунт обязательно надо укреплять георешёткой -
Народный репортер. На новой дороге размывает асфальт и обочину
Капец, только в прошлом году открыли. Позор! Столько миллиардов закатали в эту некачественную дорогу. Там гарантия должна быть минимум на 10 лет. -
«Издевательства над солдатом» прокомментировали в Минобороны
Бесполезные клерки из МинОбороны, в своей жизни не нюхавшие солдатские портянки, утверждают бред сивой кобылы -
Отопительный сезон начнется в Актобе 1 октября
каждый год так, не замерзнем... -
Отопительный сезон начнется в Актобе 1 октября
До 15 октября мы все околеем. Ночью -5 три дня минусовая температура и здание остывает на нет 15° днём - это не значит что днём... -
Пройти ускоренный контроль на границе водители фур могут за 393 200 тенге
отражение как всегда на конечных ценах... -
Завершилось выдвижение кандидатов в депутаты маслихатов Актюбинской области
где представители партии власти? они есть, они на месте... -
Нуртлеу, Мадиев, Сулейменова. О последних кадровых перестановках сделали заявление в Акорде
Жесть Нзначены абсолютно не справлялись со своей работой, раз их *освободили* и это называется обычной ротацией. Иными словами, бывшие валяли дурака, имея огромные зарплаты и... -
На развитие села Кызылсу выделили 2,5 млрд тенге
*...- Здание Дома культуры строили в советское время и до сегодняшнего дня вообще не работало (?????!!!). Значит, когда его построили, туда никто не заходил и...
Комментарии 0