• 360 просмотров
Рыбак вешал и отрезал головы тюленям
Во Франции задержан мужчина, которого подозревают в убийстве тюленей. Об этом сообщает Лента со ссылкой на издание The Local.

Несколько месяцев назад на пляжах в Бретани стали регулярно находить изуродованные останки морских животных. Действия неизвестного преступника возмутили местных жителей. Дело получило такой резонанс, что Общество охраны морской фауны (SSCS) пообещало 10 тысяч евро (730 тысяч рублей) за информацию об убийце.
Сообщения в прессе и объявленная награда помогли полиции найти свидетелей. Три человека были допрошены, после чего одного из них задержали в связи с убийствами тюленей. Ему могут грозить до двух лет тюрьмы и штраф величиной от 3,75 до 150 тысяч евро (от 274 тысяч до 11 миллионов рублей).
Первого обезглавленного тюленя нашли в городе Конкарно в середине февраля. Злоумышленник привязал его голову к веревке и подвесил в местной гавани. Спустя месяц неподалеку обнаружили другого тюленя с отрезанной головой. Еще через неделю на берегу моря в соседнем городе заметили останки третьего тюленя без головы.
Подозреваемый оказался местным рыбаком. Его мотивы не уточняются, однако известно, что группа рыбаков, уличенная в аналогичных преступлениях год назад, считала, что морские животные истребляют их рыбу.
С начала года на Атлантическом побережье Франции нашли рекордное число мертвых дельфинов. Причиной их гибели предположительно стал промысел морского окуня, который ведется в регионе. Животные случайно попадают в сети траулеров и гибнут под водой от нехватки воздуха.
-
Въезд в Казахстан для иностранцев станет платным
-
В ТРЦ стало меньше посетителей и снизилась прибыль
-
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
-
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
-
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
-
Погода в Актобе на 30 июня - 2 июля
-
Курс доллара, евро и рубля в обменниках Казахстана 26 июня 2026 года
-
Очень правильно - актюбинцы высказались о штрафах за разжигание розни
-
Погода в Актобе на 27-29 июня
-
Куда ещё дороже - актюбинцы высказались о повышении тарифов на комуслуги
-
Ребёнок устроился на автомойку. Там не дают зарплату
Это ж какой гнилью нужно быть, чтобы не заплатить ребёнку эти 10 тыс. ?! 😏🤦 -
«Актобе» проиграл «Жетысу» и прервал серию без поражений в КПЛ
Уже Жетісу начали проигрывать!? Нет слов.Где Ақтөбе времен Кенжесариева!?..... -
Охота с прожекторами по ночам. Как в советское время решали проблему с сайгаками
я помню Какыма Абдулина, в моей памяти он работал водителем Афиногенова на УАзике. По поводу освещения фарами с АН-2 , немного была другая история, мой... -
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
Феодализм опять возвращается, урррррааа,господа! -
Правила въезда в Россию для иностранцев изменятся с 1 июля
Для российской власти оказывается,главная проблема в мигрантах и людей из соседских страна. Больше никаких нет -
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
Народные деньги,которые массово разворовываются ,просто в очередной раз на ветер. Ничего особого не поменяется с Новой Конструкцией,кроме любви себя самого и полного оберега.Да! Очень важный... -
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
Предлагаю нищим от дырявого бюджета властям ещё один вид штрафа: За частое моргание (не более 30 раз в минуту) и шмыганье носом (не более 10... -
«Актобе» проиграл «Жетысу» и прервал серию без поражений в КПЛ
Какая падлюка посоветовала дырявому заруцкому стать вратарём? И какая падлюка подписала его к нам? Загипсуйте ноги шушиначева как ваньку-встаньку, падает от любого сквозняка и пробежавшего... -
Хиджаб можно, никаб — нельзя: в полиции объяснили новые запреты в одежде
Вместо запретов и обьяснений нужно собрать всех городских, дачных и аульных короткоштанных бородачей-хиджабистов и выслать к ипениматери в ту инакомыслящую страну, которую они рекламируют. Нехай... -
Ребёнок устроился на автомойку. Там не дают зарплату
Уважаемая маманя, приведите участкового полицмента на эту автомойку, и полицай сам "разденет" хозяина до трусов за незаконное использование детского труда. Да ещё без оплаты -...
Комментарии 0