Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

334 просмотра

Детдомовец угнал две машины из дворов в Актобе

Хозяева сами нашли угнанные машины. Детдомовцы из-за судимости не могли найти постоянную работу, поэтому воровали из машин аккумуляторы. Суд оставил их на свободе, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon.


Детдомовец за несколько дней украл 8 аккумуляторов из машин, припаркованных во дворах. Двери машин вскрывал ножницами. Фото Владимира ЗОБЕНКО

Автомобиль «Нива» угнали из двора дома №71а на ул. Есет батыра. Хозяин сам стал искать свою машину и нашел ее напротив ресторана «Жастык» без аккумулятора и со сломанным замком на двери, сообщает «Диапазон». «Фольксваген Пассат» угнали из двора дома №73 по пр. Абулхаир хана. Хозяин нашел его около магазина «Апельсин» на ул. Есет батыра. В «Фольксвагене» также не было аккумулятора.

Полицейские задержали угонщика через несколько дней. Им оказался бывший воспитанник детдома 28-летний Александр Г. Оказалось, что молодой человек также обворовал магазин в Жилгородке и вместе с другом воровал аккумуляторы из автомобилей в городе. Александр вскрывал двери обычными ножницами. Всего в уголовном деле двух друзей 10 эпизодов. Оба не могли найти постоянную работу из-за судимости.

Суд не стал отправлять автоворов за решетку. Александра Г. и Владислава А. приговорили к 4 годам ограничения свободы и 100 часам принудительного труда.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.