Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

765 просмотров

Актюбинцев приглашают на джип-фестиваль «Битва титанов 2»

10 мая водители внедорожников будут выяснять, кто лучший по GPS-ориентированию. А на следующий день, 11 мая пройдёт долгожданный джип-триал, на этот раз на новой трассе, в районе автоЦОНа. 

Организаторы обещают гостям грандиозное зрелище, так как в этом раз формат триала изменится: раньше на трассу выходила одна машина, теперь будет одновременный старт участников, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon.


– Джип-триал приурочили к юбилею Актобе, реально будет битва титанов. Будет много участников из России, уже подали заявки 20 экипажей, приедут из Оренбурга, Орска, Медногорска, других городов, – рассказывает руководитель клуба внедорожного туризма «X-Terra 4х4» Нигмет Тлеуов.

– Много участников из Актобе, приедут из других городов страны. Приглашаем также местные автоклубы. Категории будут «стандарт», «туризм», «спорт». В том, что машины выйдут на старт одновременно, опасного ничего нет, потому что это гонки не на скорость, а на проходимость. У нас все участники в касках, пристегнуты, сухой закон на два дня соревнований – это жесткое правило. Формат единовременного старта дает зрелищность и время экономит. Для зрителей будут работать кафе, договорились, что напитки, шашлыки, продукты будут по таким же ценам, как в городе. Будут конкурсы и призы. Все два дня соревнования будут длиться с 11 утра до 6 часов вечера.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.