Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

851 просмотр

Садыбек Тугел зарегистрирован кандидатом в президенты

Ранее в ЦИКе сообщали, что кандидат в президенты от общественного объединения "Улы Дала Кырандары" Садыбек Тугел сдал экзамены на знание госязыка. Отмечалось, что для выполнения всех заданий кандидату в президенты понадобилось порядка двух часов.

Центральная избирательная комиссия Казахстана приняла постановление о регистрации Садыбека Тугела кандидатом в президенты РК на предстоящих в июне внеочередных выборах главы государства. Об этом на заседании сообщил член ЦИК Бахыт Мельдешов, передает Zakon.kz.

- Все необходимые документы для регистрации Садыбека Тугела в качестве кандидата в президенты представлены в Центризбирком, и он соответствует предъявленным требованиям. Постановлением установлено зарегистрировать Садыбека Тугела кандидатом в президенты РК на внеочередных выборах, назначенных на 9 июня 2019 года, выдать кандидату соответствующее удостоверение, предоставить сведения о регистрации кандидата в АО "Народный сберегательный банк" для открытия специального временного счета, - сообщил Мельдешов.

По его словам, в поддержку кандидата в президенты были собраны подписи 122 102 граждан в 15-ти регионах Казахстана, из них достоверными были признаны 120 175.

- Если я скажу, что было легко, это будет неправдой. Были моменты, когда переживали, что не успеем за эти 7 дней. Во всех регионах граждане поддерживали нас, все работали днем и ночью. Очень мало времени. Мы боялись, что не успеем. Слава богу, все успели. Большая работа сделана, - сказал на брифинге Садибек Тугел.

Напомним, 22 апреля 2019 года в Центральную избирательную комиссию Республики Казахстан согласно статье 55 Конституционного закона Республики Казахстан "О выборах в Республике Казахстан" были представлены документы С.Тугела о его выдвижении кандидатом в Президенты Республики Казахстан Республиканским общественным объединением "Республиканское движение "Ұлы Дала Қырандары".

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.