Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

546 просмотров

Супермаркеты Тайланда и Вьетнама отказались от пластиковой упаковки

В последнее время всё больше людей беспокоит экологическая ситуация на нашей планете. Правительства европейских стран пытаются придумать способы, чтобы уменьшить количество пластиковых отходов, но Таиланд и Вьетнам сделали ход конём, чтобы избавиться от значительной части пластика.

В странах Азии дела с переработкой отходов обстоят совсем плохо. Вьетнам, например, находится на 4-м месте среди стран, загрязняющих океан пластиком, сообщает Life.ru со ссылкой на Lad Bible.

А ведь пластик отравляет не только окружающую среду, но и людей. Ведь мы в том числе питаемся продуктами, которые предоставляет нам море.

Да, во многих европейских странах сократили использование одноразовой посуды, а в магазинах больше не выдают бесплатные пластиковые пакеты.

Но ситуация все равно близилась к катастрофе. Однако владельцам одного супермаркета в Таиланде пришла в голову отличная мысль.

Вместо пластиковых упаковок было решено заворачивать продукты в листья банановых пальм. Эта идея пришлась многим по вкусу, и такие банановые упаковки распространились по магазинам крупных городов Таиланда.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.