Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5062 просмотра

В Актобе открылся парк для любителей экстрима

21 апреля в Актобе открыли технический парк «Extreme park».

21 апреля в Актобе открыли технический парк «Extreme park», передает "Диапазон" @gazeta_diapazon со ссылкой на пресс-службу акима Актюбинской области

В первый же день на профессиональной площадке для любителей экстремальных видов спорта стартовал открытый чемпионат РК по мотокроссу, приуроченный к 150-летию города Актобе. В нем приняли участие более 150 спортсменов из Казахстана и Российской Федерации.

Актюбинская область - единственный регион страны, поддержавший развитие экстремальных технических видов спорта открытием парка для занятий мотокроссом и эндуро, гонками на квадроциклах и снегоходах в зимнее время.

Стоит отметить, что в Актобе есть своя команда по мотокроссу. Она является одной из сильнейших в стране - в 2015, 2016 и 2017 годах спортсмены завоевывали золото Чемпионата РК, в 2018 году удостоились серебряной медали.

При «Extreme park» будут работать кружки для детей в возрасте от 9 лет.

В этот же день аким области ознакомился со строительством лыжероллерной трассы при детско-юношеской школе по зимним видам спорта. Планируется, что трасса будет открыта для спортивных занятий в этом году. Ондасын Уразалин поручил завершить строительство объекта вовремя и в установленные сроки.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.