
• 4851 просмотр
Двухуровневые дворы появятся в Батыс-2 и Батыс-3
Сейчас в этих микрорайонах строят 32 дома на 3 тысячи квартир.
Фото пресс-службы облакимата
Сейчас в этих микрорайонах строят 32 дома на 3 тысячи квартир, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon.
Аким области проверил строительство жилых домов в микрорайоне Батыс-2 и еще незаселенного микрорайона Батыс-3. Там прошло совещание с участием городских властей и строительных фирм города.
Уразалин дал конкретные поручения по благоустройству жилых массивов.
- Под особым вниманием должно быть качество. К сожалению, есть жалобы со стороны жильцов на ненадлежащее качество жилья. Такого быть не должно. К нарушителям будут применены самые жесткие меры. Городским властям поручаю следить за обеспечением первоочередной социальной инфраструктуры – школ, детских садов, медицинских учреждений. В новых домах на момент заселения уже должны быть благоустроены дворы, проложены дороги и тротуары, установлены детские площадки и предусмотрено достаточное количество парковочных мест, — подчеркнул глава региона.
Также с этого года в микрорайонах Батыс -2 и Батыс-3 планируют построить двухуровневые дворы – на нулевом уровне будет паркинг, а сверху детские площадки.
Ондасын Уразалин подчеркнул, что новостройки в микрорайонах слишком скучны и однообразны. Он призвал внедрять современные умные технологии и оригинальные архитектурные новшества в дизайне домов и ландшафтов.
Также аким области выслушал просьбы застройщиков и их предложения, обсудил вопросы обеспечения жильем малообеспеченных и многодетных семей, реализации государственных жилищных программ.
-
-
pcproman
Чем больше жилых "нор" на маленьком клочке земли, тем больше им выгоды. Ведь очевидно же, что они просто хотят больше денег при меньших вложениях. От того у нас в городе херова туча домов и бизнес центров без парковочных мест. А те же подземные парковки вообще дорогущие, никто на это не пойдет. У нас думают только о деньгах, а не об удобстве жителей города.
-
-
Нет слов - актюбинцы о приостановке выплат пенсий и пособий для казахстанцев без прописки
-
В правительстве рассказали, сколько стоит картофель в Казахстане
-
Заключённые в Актюбинской области вышли на свободу
-
Новые правила оплаты коммунальных услуг. Что изменится с 20 сентября
-
Учитель пробежал 500 километров из Уральска в Актобе, чтобы быть примером для детей
-
Персональные данные казахстанцев утекают из электронных баз за деньги, признали в МВД
-
Тренер из NBA поделился мастерством с актюбинскими баскетболистами и тренерами
-
Нужно ли платить налог одиноко проживающему пенсионеру?
-
Скоро актюбинцы смогут доехать в Москву без пересадок
-
Со 2 октября за неуплату налога на имущество будут начислять пеню
-
Народный репортер. Хотели отдохнуть а приехали на свалку
Да, подтверждаю, везде так, причем даже не у берега, когда по степи едешь встречаешь горы мусора. -
Подробности задержания в Актобе владельца известной сети ломбардов
Расстреливать таких падлюк надо, но после полного раскулачивания и возмещения ущерба обманутым работягам -
Фонтан воды из-под земли бил в центре города
Не я один желаю сып-сылна посмаредь как местные олигархи ТрансЭнерго из-за саоей безалаберности будут оплачивать горячую воду декатоннами по своим же завышенным тарифам как юр.лицо -
Скончался подросток из Актобе, сломавший шею на соревнованиях
Қайырлы болсың, періште... -
Мусорный конфликт. Дворника осудили за то, что ранил мужчину ножом
Травмат по волшебному мановению полицейских кудесников превращается в безобидную газовую пукалку, а защищавшийся дворник в нападающего изверга... Не ту страну назвали гондурасом -
Скончался подросток из Актобе, сломавший шею на соревнованиях
Иманды болсын 🤲 -
Народный репортер. На почте поменяли линолеум, обновили мебель
Герои! Дать каждому по Курмет!!! Кстати говоря,заметка была давно. Очень давно -
Поезд из Алматы в Москву еще не запустили, но его могут и отменить
Что и требовалось доказать. Захреначали плацкарту в 250 баксов и какой дурак поедет ???? Потом скажут,нет спроса и отменят,чтобы больше не напрягаться. Вся суть власти... -
Поезд из Алматы в Москву еще не запустили, но его могут и отменить
Если ценник будет конский, никто на него не сядет. Алматы-Саратов, 120000 тенге купешка. -
Так когда дадут горячую воду?
В кои веки ватник захотел постирать ватник так горячую воду отключили при обслуживании на несколько дней, что казахстанский хлеб стал немил. Вот так история.
Комментарии 3